fbpx

參賽者名單

以下為所有組別的參賽者名單,部分組別因參加人數太多,會分拆成兩至四組,下列名單的次序並不代表當日比賽的出場序,敬請各參賽者留意。

Below are group lists for all sections. Some sections are divided into 2-4 groups due to the excessive number of applicants. Applicant names on the lists are not in order of the performance, please pay attention to announcements on the day.

特別提醒各位參賽者必須帶同有相身份證明文件依照以下各組別的報到時間到達會場門口報到處報到,任何參賽者如未能在正式開始比賽時間前到達,參賽者雖然仍然可以進入會場並演奏,但只會獲得評分,並不會計算名次

All applicants must bring along their identification document with a photograph of the applicant on, and register according to the designated time for each section. If the applicant fails to register before the start of the competition, they will only receive feedback for their performance, no ranking would be given.


鋼琴比賽組別 PIANO

P1A 約翰.湯姆森一級A組 John Thompson Grade 1 Group A

比賽場地 Venue:尖沙咀文化中心 Hong Kong Cultural Centre (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:12-08-2021

報到時間 Reporting Time:13:30

汪晨澤陳曉彤陳樂熹陳彥潼張熙桓張允希
葉凱傑朱滙雯馮巧晴葉澄關可茵劉梓晴
劉語梵羅樂彤李君醍梁皓晉梁洺銦梁思澄
李榮狄凌栩諾麥櫻莉潘博賢蘇佳妍孫桾攸
謝卓盈謝幸悠謝晞晴李晨郗黃樂陶胡浩軒
Yeung Sheung Miu

P1B 約翰.湯姆森一級B組 John Thompson Grade 1 Group B

比賽場地 Venue:尖沙咀文化中心 Hong Kong Cultural Centre (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:12-08-2021

報到時間 Reporting Time:14:35

陳穎陳爾喬張洹碩蔣樂然曹紫洛郭悅萱
何樂怡何汶熹何滶楹何柏澔何梓柔嚴日希
黎迦懿李晉賢梁晞睿梁康睿梁喬恩梁琬珞
李品延李悅㬢馬詠琳陸梓銘Sahana  Yogeeswaran蘇曉瑩
宋依喬曾曉珀黃澤仁楊諾謙蔚欣緣袁靖睎
曾一凡

P1C  約翰.湯姆森一級C組 John Thompson Grade 1 Group C

比賽場地 Venue:尖沙咀文化中心 Hong Kong Cultural Centre (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:12-08-2021

報到時間 Reporting Time:15:40

徐宏熙楊清懿陳愷陳加謙陳麗丹陳貝諾
陳思穎陳玥澄陳沁柔鄭晉楠鄭婼心張靖妍
侯嘉信梁樂兒梁舒堯梁聖希梁芷蕙羅鈺婷
馬詠姿文睿妍吳梓甄譚又升唐浚軒湯曉瑩
謝子濤崔恩希黃詔塱黃琬程黃婉怡殷樂熙
陳懿

P1D 約翰.湯姆森一級D組 John Thompson Grade 1 Group D

比賽場地 Venue:尖沙咀文化中心 Hong Kong Cultural Centre (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:12-08-2021

報到時間 Reporting Time:16:45

翟鈞健陳諾賢陳鋇鋇陳心怡陳子晴張智杰
張皓嘉趙汝諄馮宇軒何嘉雯何柏曦高渝喬
梁鎧悅呂沛璇吳冠澄依田沙記邵文璽譚希楠
鄧栩延鄧善謙王晉黃善泓黃恩黃睿晞
吳佳宸胡采浠吳穎蕎葉愷晴葉芷瑜朱青瑜

P1E 約翰.湯姆森一級E組 John Thompson Grade 1 Group E

比賽場地 Venue:銅鑼灣公理堂 Congregation House (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:09-08-2021

報到時間 Reporting Time:09:45

丁般若陳慧嘉陳靖洋李信佑鄭智允焦偉華
周卓如馮子筠林彦奇顏僖賢 勞天霖Meera Sheth
伍卓恩吳昇峻吳苑菁黃湞暘顏啟洛曾姵霖
謝喬茵謝雅喬Veer Sahni姚寶恆黃柏堯黃琛暘
黃思晴楊雅澄姚寶智姚梓程

P2A 約翰.湯姆森二級A組 John Thompson Grade 2 Group A

比賽場地 Venue:尖沙咀文化中心 Hong Kong Cultural Centre (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:12-08-2021

報到時間 Reporting Time:10:50

陳曦媛陳浩僑張康楹張信謙蔡紫因葉雯雪
黎芷妤林偉澤劉紀君劉敬樂劉天諾李康綺
李啟禧鄭樂兒梁恩琳李芷郡张凌菲李梓量
陸雅文張心語Tristan Teoh Tian Hua曾敏芝王俊哲黃卓嘉
王睛黃宇晴楊菡雪姚欣博曾伊涵

P2B 約翰.湯姆森二級B組 John Thompson Grade 2 Group B

比賽場地 Venue:尖沙咀文化中心 Hong Kong Cultural Centre (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:12-08-2021

報到時間 Reporting Time:12:10

葉芷瑩吳溢軒楊卓彥謝雪琳關繕彤俞喬昕
黃宇曦王柏鋐林秉綸伍進弘黃繼賢梁凱雅
陳慧均王俊熙朱芓嫚劉曉悠佘泳瑤王思穎
馮晞哲李智健歐陽宇軒霍絺錞Arielle Ruo-Lin Triomphe蔡澤希
盧淮悦吳欣妍郭玥彤翟琛方柏濤梁柏希

P3A 初級組A組 Junior Group A

比賽場地 Venue:香港大會堂 Hong Kong City Hall (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:17-08-2021

報到時間 Reporting Time:11:10

陳治遠陳曦旻陳塾雯陳若斯陳言石鄭嘉浚
鄭景謙鄭妍欣張悅庭趙苡喬霍皓溰馮苡晞
侯熹頤何悅熙林彦奇黎鎵欣林綽霆林晴昕
林俙澄林子樂劉芷萱劉子渝李凱晴廖嘉珺
劉芷晴柯蘊熙龍奕嵐馬心柔麥倩桐莫凱晴
吳宛晞黃茲謙彭姻熒蘇雅頌譚雅妍曾曉祈
楊子和李芊瑤

P3B  初級組B組 Junior Group B

比賽場地 Venue:香港大會堂 Hong Kong City Hall (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:17-08-2021

報到時間 Reporting Time:12:20

張梓琳陳澄陳凱蕎陳暄妍陳羨堯陳彥澄
陳藴儀周雋軒鄭心懿張奕藝朱信朗陸硯銘
傅以晴許可葉一健葛本雅黎熹陽黎芷嘉
林善怡林悅朗李奕霏路睎媛莫子澄顏皓澄
潘心怡林子淳蘇智熹謝卓堯王承元黃芊詠
黃皓瑩黃襄哲黃淳逸黃紫涵葉卓瑜余芯渝
余森逾張以恆

P3C  初級組C組 Junior Group C

比賽場地 Venue:香港大會堂 Hong Kong City Hall (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:17-08-2021

報到時間 Reporting Time:13:55

林思語陳知行陳政柔陳沁宜鄭宇朗莊晞沂
徐千惠戴語心何玥葉庭禧黎思堯劉芊悠
劉柏熹梁芷菁梁凱琳梁梓洛梁懿晴李卓蕎
李栩旻馬倬然馬駿亨伍皓廷吳匡霖吳泯橋
蘇學賢蘇悅晴孫俊曦譚千柔譚皓美譚雅桐
湯晉宇叶鈺欣黃芊瑜王雯琪黃弘燾王奕嵐
葉梓秋雷婥琳

P3D  初級組D組 Junior Group D

比賽場地 Venue:香港大會堂 Hong Kong City Hall (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:17-08-2021

報到時間 Reporting Time:15:05

Akolkar Aisha Amol陳紫晴陳詠喬陳苡翹張焯宇張芷晴
錢子喬趙心兒曹天恩蔡言崔芷寧Emran Haj-Mohammad
馮靖坤何善橋韓家榆嚴日蔚林証禧林凱彤
潘詩悅李昕穎梁凱俊梁凱琪梁嘉尤吳梓逸
王娫張宸熙旋卓朗戴梓詠曾慧鈴蔡子晴
黃梓洋黃晞瑩黃熙雨黃倩儀王萃翹黃梓喬
王㛄㛄

P3E 初級組E組 Junior Group E

比賽場地 Venue:銅鑼灣公理堂 Congregation House (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:09-08-2021

報到時間 Reporting Time:10:55

陳旖萌陳善之陳梓瑜周貝瑜鄭駿翹張捷添
朱梓嫣朱倬男鍾懿迅馮晞桐Kim Sehyeon Lucas黎亦霖
林綽芯劉敏彤梁曦穗梁珞祈梁焙喨李安蕎
廖知澄廖睿知呂海瑩吳子睿鄧振航曹詠芝
謝睿彤邱博淳楊卓懿余政澔曾仲謙陳熙陽
鄧希桐

P3F  初級組F組 Junior Group F

比賽場地 Venue:銅鑼灣公理堂 Congregation House (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:09-08-2021

報到時間 Reporting Time:12:45

陳穎琪徐敖洋江鎧菻李泓謙梁向蕙馬喬靖
莫曉晴伍卓傑吳梓彤蔡卓衡王安琪邱智祿

P4A  兒童預備組A組 Children Preparatory Group A

比賽場地 Venue:香港大會堂 Hong Kong City Hall (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:18-08-2021

報到時間 Reporting Time:15:00

陳若斯張悅之陳熙元陳欣彤鄭妶僖蔣承熹
戚峻睿程家恩江正寧徐樂然戴勛許家萁
葉文迅鄭允洛廖沐菲林靖淇林諾謙李梓珆
李慶璽李沐宸王宣凝吳其津秦嘉朗王麗晴
黃煒喬

P4B  兒童預備組B組 Children Preparatory Group B

比賽場地 Venue:香港大會堂 Hong Kong City Hall (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:18-08-2021

報到時間 Reporting Time:16:05

謝尚儒陳卓琳陳奕辰陳柏軒張晉銘鍾樂悠
何柏慧蔡有容江鎧菻鄺浚毅賴晴希劉守正
李沚蒑李仟琳王子沐柯陳曦梁筠悅李俊逸
李聖熙劉芷晴盧源昇吳倩頤岑欣蓓鄧樂曦
王有臨譚博約

P4C  兒童預備組C組 Children Preparatory Group C

比賽場地 Venue:香港大會堂 Hong Kong City Hall (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:18-08-2021

報到時間 Reporting Time:17:10

陳希格張梓琳鍾巧兒張語霏何健宏何子晴
何依蓮許曉嘉許湐琳馮弈鳴鍾懷仁林可凝
劉曜韜李安蕎盧柏澄馬泳琳松波祐杜彭曦樂
宋樂兒施晨熙薛洛恆何依依鄧逸彤杜廷彥
蔡知翹王伽予楊諾謙朱朗逸

P5A  兒童初級組A組 Children Junior Group A

比賽場地 Venue:尖沙咀文化中心 Hong Kong Cultural Centre (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:11-08-2021

報到時間 Reporting Time:09:00

杜昀溪譚芷千陳諾謙張允祈黎匡恒陳子悅
王紫慧馮晞哲王智軒鄭梓萱譚綽然何瑋軒
黃鎵泓陳凱渟董翰如鄧焯仁何籽柔徐爾雅
何駿賢馮善喬譚希楠張廷軒謝心凝陳頌謙
鍾昕穎徐頌睎黃晴陽莫俊賢李衍鋒

P5B  兒童初級組B組 Children Junior Group B

比賽場地 Venue:尖沙咀文化中心 Hong Kong Cultural Centre (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:11-08-2021

報到時間 Reporting Time:10:30

歐泓廷曹欣怡區卓賢甘昭麟陳從新陳心妍
陳善姿張秀駿方銘灃傅紫芊何樂瑤何倩欣
許津榛周荃林映彤劉家誠劉國立李焯嵐
李天昕盧思蓓溫浠晉楊簡夏鄭悅希Vivi Weier LI
黃日朗徐宇杉葉宇翀袁伊一司徒亦珈

P5C  兒童初級組C組 Children Junior Group C

比賽場地 Venue:尖沙咀文化中心 Hong Kong Cultural Centre (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:11-08-2021

報到時間 Reporting Time:12:00

區善淩陳婧淳陳籽琦陳子悠陳彥潼鄭焯然
鄭一睿周霆謙韓汶晉關茗臻林諾謙林旻禧
林子蕊梁琛李式瑜李筱崎蔡逸然
佘梓墨鄧雋逸鄧雅柔唐嘉蔚謝奕廷徐立曦
黃俊熹王梓愉胡天藍叶希怡嚴天說張恩慈

P5D  兒童初級組D組 Children Junior Group D

比賽場地 Venue:第壹音樂藝術學院 The ONE Academy of Music and Arts(查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:24-08-2021

報到時間 Reporting Time:09:00

李天浩陳旖萌鄭潁茵張洺晞鍾凱嵐何聿希
黃信行趙珮希簡文軒吳子琳莫茵婷林家亨
李若翹梁穎芯李子淳廖牧雲黃梓鈞伍殷嬉
潘柏常戴悅頤王雨熙黃柏翹甄芷晴吳語桐
袁梓妍

P5E  兒童初級組E組 Children Junior Group E

比賽場地 Venue:第壹音樂藝術學院 The ONE Academy of Music and Arts(查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:24-08-2021

報到時間 Reporting Time:10:25

何柏享陳俐君陳楒兒陳芮希鄒晉傑符凱喬
梁梓朗簡啟傑劉正謙李梓洵梁知行梁瀚森
鄧皓芹莫雅恬吳希銅伍云譚心弦譚玥瑤
鄧智林杜霖宜王雅澄原濼翀翁敬芳張芷瑞
吳維恩

P6A  兒童中級組A組 Children Intermediate Group A

比賽場地 Venue:香港大會堂 Hong Kong City Hall (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:18-08-2021

報到時間 Reporting Time:09:00

陳沛嘉鄭旻僖卓嘉禧張雅婷李辰伊郭若頤
何力弘胡天晴余思宏許鿊玥洪梓晴李靜
李沛賢梁睎兒李廷熙李昕瞳林子琪雷振朗
杜昀展龐雙怡鄧茗洋屈子瑜甄皓晉邱奕茵
楊蔚雅黃泳茵許僖妍李光政

P6B  兒童中級組B組 Children Intermediate Group B

比賽場地 Venue:香港大會堂 Hong Kong City Hall (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:18-08-2021

報到時間 Reporting Time:10:40

陳曉霖陳彥宇張信趙善朗朱子傑徐子善
何金賜劉晉彧李縉軒李健貤李天懿羅雅妮
麥詠淳伍凱晨Sean Cuddeford施子晴蘇芷悠蘇欣希
鄧承希徐熙喆徐梓辰黃俊謙黃雅欣王彥晴
胡晴慧張梧漾杜柏彥

P6C  兒童中級組C組 Children Intermediate Group C

比賽場地 Venue:香港大會堂 Hong Kong City Hall (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:18-08-2021

報到時間 Reporting Time:12:20

陳卓嵐陳育霖鄭泇悠莊奕霖周子軒周紫盈
徐芯房日嵐何浩賢洪羽廷林欣鄭樂兒
劉浚彥劉芷喬凌鎧晴呂昀澤劉夢淇趙緯涵
魏有慧吳蔓洏秦嘉玥唐卓婷徐朗曦葉銘霖
尤浩澄嚴杰嵐

P6D  兒童中級組D組 Children Intermediate Group D

比賽場地 Venue:第壹音樂藝術學院 The ONE Academy of Music and Arts(查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:24-08-2021

報到時間 Reporting Time:11:50

區棨凌陳令行蔡郗遙蔡悅遙鍾卓軒胡語桐
馮弈羲何展翹何旻蒨馬羽彤黎穎李卓文
冼穎欣林家蔚陸霈珈鄧亦桐麥千頌文泳喬
湯學茵薛鎧澄鄧梓樂勞錦橋陶家佑黃弘毅
原梓晴馮晞桐

P7A  兒童高級組A組 Children Senior Group A

比賽場地 Venue:香港大會堂 Hong Kong City Hall (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:20-08-2021

報到時間 Reporting Time:09:00

陳展鷹陳瀚洋陳諾瑤陳祉彤那琪格方愷悠
黃巧鉫李健初高楚瑤賴卓霖藍皓哲林可言
林諾呈吳朗言羅心攸龍家熙呂尚祖馬明恩
吳俊穎胡迪宏Sahana  Yogeeswaran蘇銘浠Sophia Jana Edwards黃軍皓
王雅瑜徐宇彤易潁昕趙子詠

P7B  兒童高級組B組 Children Senior Group B

比賽場地 Venue:香港大會堂 Hong Kong City Hall (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:20-08-2021

報到時間 Reporting Time:11:10

林妙欣陳希琳陳珮璇陳子恆周睿雋陳蓁樂
鄭心弦張曼楹張予晴趙寅傑何文樂花峻熙
金煒曄林筠樂劉芷君黃俊言潘瑤譚開石
鄧晉祐陶修遠謝明璋容天榮黃姸靜胡潤恆
嚴樂瑩葉名嘉余梓騫鄭灝宸洪栢熹


P8A 少年初級組A組 Youth Junior Group A

比賽場地 Venue:香港大會堂 Hong Kong City Hall (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:20-08-2021

報到時間 Reporting Time:14:00

莫偉邦黃智謙陳映彤朱敏之鄧雅馨許佩嘉
洪栢熹金小剛詹悅匡瑜劉沛垣梁綽敏
羅立朗莫焯凝薜克霖曾卓旋文思捷

P8B 少年初級組B組 Youth Junior Group B

比賽場地 Venue:銅鑼灣公理堂 Congregation House (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:09-08-2021

報到時間 Reporting Time:13:55

陳昊翀陳姿盈陳樂桐趙汝謙鄒鎧澄蔡呈希
黎寶俊鍾卓琳鍾明康何珀廉趙奕洋郭澄峰
文宇軒石浩言黃靖行叶欣怡易穎琛

P9  少年高級組 Youth Senior

比賽場地 Venue:香港大會堂 Hong Kong City Hall (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:19-08-2021

報到時間 Reporting Time:09:00

陳安榮陳月媚爾郡耀許庭閩郭樂瑤黎翺鋒
賴浚瑋黎穎潼劉潔禕李向龍孟叙佳孫芷瑩
葉梓泓

P10  青年專業組 Youth Professional

比賽場地 Venue:尖沙咀文化中心 Hong Kong Cultural Centre (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:10-08-2021

報到時間 Reporting Time:13:15

陳穎軒高雪劉思樂梁智晴李赫東
吳子麒黃颽晴嚴楚婷余菁賢

P11A 一級考試組A組 Grade 1 Group A

比賽場地 Venue:香港大會堂 Hong Kong City Hall (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:17-08-2021

報到時間 Reporting Time:16:15

陳至安鄭琳張靖柔張裕生方悦婷何庭睿
Karthigesu Sienna Lakshimi劉語梵李力維梁鈞睿李品延羅聖宏
吳韋萱Oriimaru Furuya譚晉禧王卓霏黃珈萱黃一心
余星融袁承博

P11B 一級考試組B組 Grade 1 Group B

比賽場地 Venue:香港大會堂 Hong Kong City Hall (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:17-08-2021

報到時間 Reporting Time:17:15

鄭穎芝張甯雅張伊婷趙柏然鍾宇鑫Davis Gonsalves
何子譽韓瑋昊孔舜嬈林凱婷梁卓瑩恩澤宇
蘇曉瑜譚曉澄謝卓思黃尚一黃日朗丘穎桐
張恩慈

P12A 二級考試組A組 Grade 2 Group A

比賽場地 Venue:尖沙咀文化中心 Hong Kong Cultural Centre (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:13-08-2021

報到時間 Reporting Time:12:00

Barliso, Kylie Elise陳亮儒陳樂諺趙彥誠蔡淑程周洛瑤
何梓睿韓瑋瑾許靖嵐姜予晴顧悅晴林子樂
劉曦文劉柏賢梁韻妍梁樂晞梁依藍李卓霖
勞芷澄樂梓維吳卓藍潘睿朗Press Amelia蘇珈柔
鄧淽喬徐莃雅黃頌雅黃貝瑤黃子諾黃悅晴

P12B 二級考試組B組 Grade 2 Group B

比賽場地 Venue:尖沙咀文化中心 Hong Kong Cultural Centre (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:13-08-2021

報到時間 Reporting Time:13:15

Akeisha Sahni陳希格陳啟宏陳思敏馮婉婷何梓慧
江信一龔溢賴凝萱林珈潁林施呈羅凱琳
梁舜熙李樂琛吳旻諭吳旻叡潘韋嘉鄧浚堯
杜鎔鎔万子灵黃嘉瑜黃珀泳黃思穎王暐棋
許依晴楊卓言楊學廷俞景薺區越翁錦熙

P12C 二級考試組C組 Grade 2 Group C

比賽場地 Venue:尖沙咀文化中心 Hong Kong Cultural Centre (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:13-08-2021

報到時間 Reporting Time:14:30

阮在森Arielle Ruo-Lin Triomphe陳昌佑張宇翹鄭暐勤朱鎮男
徐凱澄鍾穎心洪寶儀陸浚華江柏淳關翊廷
郭美詩黎凱澄林依穎羅煒淇李翹李斯蕎
孟子睿吳穎彤謝杺豫徐頌睎黃楚妤黃雅悠
夏芃宇余文諾袁啟昊張晋熙黃渝晴曹雅婷

P12D 二級考試組D組 Grade 2 Group D

比賽場地 Venue:銅鑼灣公理堂 Congregation House (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:24-08-2021

報到時間 Reporting Time:09:45

蔡岭錫陳俊傑陳恩祈陳凱怡陳嘉澄陳妙琦
周琸星張綽之張孜凝張羨妤恩澤曦高若涵
何靜嵐梁耀天黎穎然劉懿喬利煒豐梁梓晞
梁浩霆梁嘉言龍諾蕎麥禮軒莫凱喬安聲雅
石穎汶丘卓諺余卓欣余心悅張渭敏

P12E 二級考試組E組 Grade 2 Group E

比賽場地 Venue:銅鑼灣公理堂 Congregation House (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:24-08-2021

報到時間 Reporting Time:11:00

林輝揚區凱琳歐陽緯臻陳旖萌陳重任陳子謙
陳悅曦陳愷淇趙崇希周賞祝千舜盧駿逸
方頌宜賴彥澄林曉澄林諾謙林芷瀅廖情心
吳鈺泰倪彥澄石倩行譚允甯唐茵桐趙希敏
黃正軒黃翱臻黃爾苗肖睿雅葉沛希

P13A 三級考試組A組 Grade 3 Group A

比賽場地 Venue:尖沙咀文化中心 Hong Kong Cultural Centre (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:11-08-2021

報到時間 Reporting Time:13:30

歐文浠陳品翰陳巧融陳凱晴陳萱曈陳言晉
陳鈺怡張沁怡徐熙童許楒悠何耀熙劉樂言
李諾姸李柏嶠梁凱琳雷彥淳莫雅恬吳毓祥
龎羨螢蘇海霖鄧樂熹鄧天行湯梓昕王樂晴
黃雅欣黃柏熙黃柏瑜許聿喬佘銘峰周家豪

P13B 三級考試組B組 Grade 3 Group B

比賽場地 Venue:尖沙咀文化中心 Hong Kong Cultural Centre (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:11-08-2021

報到時間 Reporting Time:14:50

何宥辰陳鎧澄陳雨鄭凱俊張婥恩蔡欣彤
馮樂希馮雅涵簡葉晴鄺懿心黎巧盈劉昕寧
梁晞晴李沁恩盧映琳麥浩楊吳綽朗吳希蕾
吳思涵蘇楒芸鄧天言Tristan Teoh Tian Hua詹興璋蔡羨林
雲梓晴Woojae Lee余驍洋張嘉悅鄭文茵馮瑆怡

P13C 三級考試組C組 Grade 3 Group C

比賽場地 Venue:尖沙咀文化中心 Hong Kong Cultural Centre (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:11-08-2021

報到時間 Reporting Time:16:10

陳瑧琋張軒維張心裕周家穎鍾逸希許焯琳
馮思澄Hajun Moon黃茂源黎曉燊羅梓妍劉心兒
梁敏怡廖可翹盧俊堯盧康童吳欣曈岑雋樂
蕭溵瑤杜昀溪蘇姿穎蘇雅妍曾爾璇謝穎心
尹沛澄温以澄王曦宇王有臨楊子瑜梁湘晗

P13D 三級考試組D組 Grade 3 Group D

比賽場地 Venue:銅鑼灣公理堂 Congregation House (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:24-08-2021

報到時間 Reporting Time:13:00

陳欣晞陳逸桐陳彥僑鄭昊軒鄭立言張樂怡
張語朔鄭燦炫周霆謙朱朗蕎鍾淳一傅雅莉
李泳希梁心瑜洪靖淇劉欣悅羅安然李澄琋
鄧芷怡邱俊茗梁苡澄李卓頤繆汶殷柯泳嵐
曾玹脩

P13E 三級考試組E組 Grade 3 Group E

比賽場地 Venue:銅鑼灣公理堂 Congregation House (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:24-08-2021

報到時間 Reporting Time:14:15

陳卓揚陳鎧妍陳心悅陳逸葵張愷甄張愛琳
傅彥雅馮穎晞余顯凊許絡琋許如雙甘子瑩
江曉澄劉皓恩李逸康紀酪酮梁貽竣梁聞博
麥曉楠文語涵莫琳石穎桐蕭珮悠蘇灼穎
杜柏彥胡可馨薛培欣葉以心阮婧鄭秀瓊

P14A  四級考試組A組 Grade 4 Group A

比賽場地 Venue:香港大會堂 Hong Kong City Hall (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:16-08-2021

報到時間 Reporting Time:10:40

高珈蕙陳紫悠張晨曦張家治張殷悦戴勛
黃捷霖許迪森郭穎妍林峻賢劉美詩劉雅曦
劉芷欣李家瀅李紀瑤梁康彤梁樂天凌心悅
魏有慧蕭可嵐譚朗謙Tristan Teoh Tian Hua曾卓藍魏子越
黃苡淳葉瞳余俊浤鄭文茵

P14B  四級考試組B組 Grade 4 Group B

比賽場地 Venue:香港大會堂 Hong Kong City Hall (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:16-08-2021

報到時間 Reporting Time:12:10

陳靖兒陳靖持陳善隆陳彥熏張溍洺蔡知衡
蔡頌欣馮梓佑朱芊慧侯澧謙蔡佩旻林頌軒
梁綽軒梁心蕎梁穎姍Lilia Jane Ma Mekni廖芷瑤廖綽忻
李貞昭曾俊燃董芷妤黃珞珈黃焯萱黃晉霆
黃紫維甄子瑤楊嘉麒

P14C  四級考試組C組 Grade 4 Group C

比賽場地 Venue:銅鑼灣公理堂 Congregation House (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:24-08-2021

報到時間 Reporting Time:15:25

魏幸妃李美嫻吳維傑鄭若曦劉子琪王紫慧
謝曉鋒林雅賢俞景耀黃智瑩呂振濠卓嘉禧
陳洵鄧雅丹甘曉潼陳海寧黃捷楷周港浚
黃葦豐劉靄恩黃紫綾黃浠姸鄭瀅恩潘樂政
楊曦鵬劉智謙江一琛



P15A  五級考試組A組 Grade 5 Group A

比賽場地 Venue:尖沙咀文化中心 Hong Kong Cultural Centre (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:13-08-2021

報到時間 Reporting Time:09:00

陳冰冰陳心妍鄒雅晴鄭晉謙蔡懿樂莊思穎
莊穎軒龔恩傅棣榮甘浩林洪栢慧林靖凱
高楚瑤李汶心鄺子心林一懿劉晉廷李鎧澄
李灝君施靖祺呂雯鍶蔡銘恩吳婧兒吳鎵充
彭愛琳楊真真冼彤軒蘇珈妍陶家佑黃可琳

P15B  五級考試組B組 Grade 5 Group B

比賽場地 Venue:尖沙咀文化中心 Hong Kong Cultural Centre (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:13-08-2021

報到時間 Reporting Time:10:30

蔡天翊區卓賢陳晞悠陳蘊然蔡詠瑤朱樂熹
朱珽鋕陳婧伊何力弘何宇洋黃茂燊林一方
羅樂晉李雅蕎李焯傑李汶信林灝賢廖朗熙
吳愷晴蕭立之鄧晉祐堵詠琪黃映霖葉愷晴

P15C  五級考試組C組 Grade 5 Group C

比賽場地 Venue:銅鑼灣公理堂 Congregation House (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:19-08-2021

報到時間 Reporting Time:09:45

陳凱亮鄭施惠鄭棽聿趙悅瑜周梓浩鍾語宸
羅晉尚羅仲琪李卓文李家瀅劉穎熹毛優言
吳諾童吳梓諾柯敏怡冼晉鏗薛文靖鄧詠桐
黃寶澄楊子莉楊梓燊葉一鋒左雲舒

P15D  五級考試組D組 Grade 5 Group D

比賽場地 Venue:銅鑼灣公理堂 Congregation House (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:19-08-2021

報到時間 Reporting Time:11:25

陳霏揚張心姸招卓盈鍾振民馮曉嵐何俊霆
許心瑜林明樂劉嘉悅利思樂Lilia Jane Ma Mekni劉玥忻
李梓量莫雅婷吳卓霖蘇玟諾黃希桐黃柏綸
許偌淇余欣蔚張賀文鄭秀欣周珈琪周悅悅

P16A  六級考試組A組 Grade 6 Group A

比賽場地 Venue:香港大會堂 Hong Kong City Hall (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:20-08-2021

報到時間 Reporting Time:15:55

嚴欣晴陳冠萍陳紫芊陳悅琪鄭一康蔡欣桐
朱巧藍蘇卓楓胡天朗花峻熙高瑋浠李芯言
李若嵐廖卓樂莫海茵吳鎧祥吳偉祥彭文瑄
潘嘉慧Ria Kashyap陳珮儀徐榆茵王澤慧尹泳喬
王柔心楊雄斌楊諾思潘瑤

P16B  六級考試組B組 Grade 6 Group B

比賽場地 Venue:香港大會堂 Hong Kong City Hall (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:16-08-2021

報到時間 Reporting Time:09:00

陳巧琳陳樂瑤陳梓希陳拾端何雪趙柏熙
郭啟航關正林俊成劉愷琳劉亦然李雋言
李敏鈺廖澤恩劉永譽勞詩祐羅悦羅臻
陸浚翹孟叙佳莫雪怡鄭嘉龍蘇靖禧徐立曦
葉心蕎黃韜滈黃芷賢楊蔚雅易皓樑
王晴俙

P17  七級考試組 Grade 7

比賽場地 Venue:尖沙咀文化中心 Hong Kong Cultural Centre (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:12-08-2021

報到時間 Reporting Time:09:00

Adabelle Michelle Shen陳志祥陳禹熙張天童朱曉鋒朱鍵鋒
朱甄灵鄭婕文許心怡江一諾鄺鈺茹黎穎霖
李立謙盧柏睿Lucas Wu Shen文宇軒黃盈樂吳子滔
潘梓峻薛文仲蕭定熙謝兆書曹采翹黃彥霖
余綽昕

P18A  八級考試A組 Grade 8 Group A

比賽場地 Venue:尖沙咀文化中心 Hong Kong Cultural Centre (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:10-08-2021

報到時間 Reporting Time:15:05

歐卓瑩余顯允黃智謙陳樂桐陳芷泳鄭心弦
周楚冰周子軒周穎琳朱耀楠黎詩敏劉臨恩
劉芷君李梓維李恩霖梁恩悅李光政連卓賢
劉玥寧羅希琳馬萱瑜吳沛盈施婉善曾筠沂
曾逸朗吳欣萤胡潤恆尤天朗翁以方鄭佳儀
張廷澤

P18B  八級考試B組 Grade 8 Group B

比賽場地 Venue:青苗演藝 Greenery Performing Arts (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:17-08-2021

報到時間 Reporting Time:13:45

陳曼筠陳依敏陳則霖鄭曉青張曼楹鍾欣樺
方子慧傅澤寧何潁詩康鈺訢金煒曄劉嘉蔚
羅正勤梁沛瑜連穎謙連婉希劉倬維林智聰
麥詠淳文思捷黃錦鴻黃璟璁黃汶澄黃梓鈞
黃宇軒項鑽山葉童諾余凱琪余文匯余御領
張顥㬢趙子詠

P19  文憑考試組 Diploma

比賽場地 Venue:香港大會堂 Hong Kong City Hall (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:19-08-2021

報到時間 Reporting Time:10:35

陳卓喬陳子悠鄭子宏張諾熙鄭文音林樂怡
林柏言劉騰駿利美瀛李逸彤李珮濂莫偉邦
吳希彤董佳寧黃子妍黃穎翹邱彥鈞楊柏賢
楊詠浚余海欣

P20  高級文憑組 Advanced Diploma

比賽場地 Venue:銅鑼灣公理堂 Congregation House (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:19-08-2021

報到時間 Reporting Time:14:45

黃耀民張碩恩何欣桐張淘美劉思樂嚴楚婷
劉倬言高雪佐藤晴梁智晴


P21  蕭邦作品組  Chopin

比賽場地 Venue:香港大會堂 Hong Kong City Hall(查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:19-08-2021

報到時間 Reporting Time:13:40

鄭子宏CASINO, CATHERINE MARY HILARIO林子軒羅佩華葉心蕎林樂怡
伍恩孝李姍珊章俊霖張霈鈞關晞怡康鈺訢
趙殷黃奕汶徐朗曦



P22A  小奏鳴曲A組 Sonatina Group A

比賽場地 Venue:銅鑼灣公理堂 Congregation House (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:19-08-2021

報到時間 Reporting Time:13:05

趙穎雅吳朗軒黃倩旻李沛恩陳澤希杜昀展
鄭秀瓊鄭一康姜博恩林貝㬢吳語桐周悅悅
黎以瞳葉暻禧金泳希李詠然鄭凱丞嚴欣晴
葉世麒趙晞彤



P22B  小奏鳴曲B組 Sonatina Group B

比賽場地 Venue:第壹音樂藝術學院 The ONE Academy of Music and Arts(查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:22-08-2021

報到時間 Reporting Time:18:00

曾智聰張雅婷鄭嘉龍伍新灝鄭梓彤鄧梓淳
甘昭麟鄭秀欣林錫駿田詩雅劉霈璁李浩宏
林政璋張梓欣歐陽緯騫勞蔚淇李嘉琳Erica Yeh Juan Qing
王樂賢吳聿心吳詩敏袁伊一


P23  奏鳴曲組 Sonata

比賽場地 Venue:香港大會堂 Hong Kong City Hall(查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:19-08-2021

報到時間 Reporting Time:15:50

林穎彤洪天恩梁卓霖吳家瑋袁文蔚李赫東
萬曉桐張皓然文梓菲沈彥霖鄭佳儀陳珍燕
江德政馬睿嶠周小喬李謙信鄭子宏匡瑜
蔡慧萍陳宥蓁區文晶黃喆羅心攸蔡有容
林凱欣周汶錤徐寧王思晴楊柏賢

P24  四手聯彈初級組 Piano Duet Junior

比賽場地 Venue:香港大會堂 Hong Kong City Hall(查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:17-08-2021

報到時間 Reporting Time:09:00

彭逸非, 鄧家晴馬希晴, 馬樂天羅安然, 羅安同蘇梓晴, 熬芷綽歐陽晞彤,
歐陽晞朗
李樂天, 李樂晉
何欣桐, 佐藤晴林穎欣, 林頌欣李光政, 徐梓辰周荃, 郎胤祺余卓欣, 龍諾蕎吳蔓, 楊詩蕙
杜昀溪, 杜昀展蔡有容, 王有臨




P25  四手聯彈高級組 Piano Duet Senior

比賽場地 Venue:香港大會堂 Hong Kong City Hall(查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:17-08-2021

報到時間 Reporting Time:10:10

徐毓蔚, 姚獅穎陳珍燕, 呂佳清易穎琛, 易潁昕黃秀君, 黃秀燕


樂比賽組別 STRINGS

所有弦樂組別參賽者必須在報到前自行備妥樂器,如需調音亦必須自行在進場前完成。大型樂器如大提琴或豎琴,參賽者應預早更多時間到場準備。為表公平,大會工作人員不會搬動任何樂器。

All string sections applicants must get their instruments prepared before registration. Tuning should be completed before entering the venue. Applicants with large instruments, such as cellos and harps, should arrive at the venue early to get ready. In the interest of fairness, we would not assist with instrument logistics.

S1  弦樂啟蒙組 Strings Elementary

比賽場地 Venue:尖沙咀文化中心 Hong Kong Cultural Centre(查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:09-08-2021

報到時間 Reporting Time:16:40

黃允妤周穎潼莫俊賢蘇曦悅梁嘉晴彭霆浩
胡悅琳翟心妍林逸亨麥浚樂白鵬睿劉尚桓
鄺子文宋睿庭林叡希黃紀榕路睎媛黃詔塱

S2A  弦樂初級組A組 Strings Junior Group A

比賽場地 Venue:尖沙咀文化中心 Hong Kong Cultural Centre(查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:09-08-2021

報到時間 Reporting Time:12:00

吳沛霖陳俊廷趙崇希陳珀瑜鍾凱嵐鍾建勳
蔡若彤區珀欣馮偲琋Caitlin Edwards楊伽立陳海鑫
梁熙琳何恩澄陳筠皓黃然希陳可彤黃弘毅
羅允康黃凱琳陳霜怡蘇銘欣梁睿哲張雅媛
吳以晴梁健鋒張琋晴蘇梓焱許鍶琳盧清琳

S2B  弦樂初級組B組 Strings Junior Group B

比賽場地 Venue:尖沙咀文化中心 Hong Kong Cultural Centre(查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:09-08-2021

報到時間 Reporting Time:13:30

𧝁迪浩陳希揚黃滙軒羅遠皓劉柏熹許諾晴
吳沛橋陳銘泰陳思雋賴智睿嚴在心林思睿
余祉瑩郭晴頤周雨洋黃晞朗李哲浠陳靖之
禤沛蕎謝崇希洪寶儀董析潔梁知行
林曉澄王芷尉楊景皓陳衍廷盧嘉妤陳淳醴

S3A  弦樂中級A組 Strings Intermediate Group A

比賽場地 Venue:尖沙咀文化中心 Hong Kong Cultural Centre(查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:09-08-2021

報到時間 Reporting Time:09:00

劉楷宣盧顧之陳雪怡鄭曦揚許珅睿陳晞潼
郭林鳳戴楚峻馮筱敏匡瑨謝銘浩李樂天
何栢賢朱衡立陳芷瑩冼翹忻洪羽廷羅臻





S3B  弦樂中級組B組 Strings Intermediate Group B

比賽場地 Venue:尖沙咀文化中心 Hong Kong Cultural Centre(查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:09-08-2021

報到時間 Reporting Time:10:30

朱梓朗麥語琋張珈睿賴芯蘭趙奕誠張顥㬢
鄭晞文付瀚文倪浩君黃善賢黄家健陳珀瑜
盧顥之禤芷頴鄧梓熙黃彥希殷聲原朱芊慧
黃柏瑜Sophia Jana Edwards




S4  弦樂高級組 Strings Senior

比賽場地 Venue:尖沙咀文化中心 Hong Kong Cultural Centre(查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:10-08-2021

報到時間 Reporting Time:10:45

袁乾方黃梓威江一珩馮筱莛謝卓言呂倩瑤
梁婥瑩朱甄灵羅仲剛張汶津區軼

S5  弦樂演奏組 Strings Advance

比賽場地 Venue:尖沙咀文化中心 Hong Kong Cultural Centre(查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:09-08-2021

報到時間 Reporting Time:15:00

鄭智心李允翹朱瑋澄胡洛瀤陳知行王晴俙
楊芷澄戴維雨謝凱融蔡宛臻朱峻濤

S6  弦樂專業組 Strings Professional

比賽場地 Venue:尖沙咀文化中心 Hong Kong Cultural Centre(查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:10-08-2021

報到時間 Reporting Time:09:00

張天豫陳銘嘉黃浩熹梁文謙陳芷柔葉雋瑩
盧文斌葉雋熙




管樂比賽組別 WINDS

所有管樂組別參賽者必須在報到前自行備妥樂器,如需調音亦必須自行在進場前完成。

All wind sections applicants must get their instruments prepared before registration. Tuning should be completed before entering the venue.

W1A 管樂初級組A組 Winds Junior Group A

比賽場地 Venue:青苗演藝GPA Greenery Performing Arts(查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:16-08-2021

報到時間 Reporting Time:13:45

楊以霖冼樂瑤麥曉晴李俊延梁智顥胡琋程
張鎰希周鎧彤殷樂行葉書豪莫謦隃馮筱敏
周子蕎廖心怡王梓峻黎尚言梁嘉恩林影如
朱幸瑤張予曦梁心瑜胡芷晴歐博弦

W1B 管樂初級組B組 Winds Junior Group B

比賽場地 Venue:青苗演藝GPA Greenery Performing Arts(查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:16-08-2021

報到時間 Reporting Time:15:05

黃傲然梁愷悠余思瑩劉博文莫芷瑜李霏沂
吳芊語林荻茵周德晉陳鎂僑杜啟仁陳樂熹
黃荻搟陳博之張梓晉李俊熹蘇子憫王梓峻
朱善彤郭穎曈屈灝政余晞嵐蔡顯桓

W2A 管樂中級組A組 Winds Intermediate Group A

比賽場地 Venue:第壹音樂藝術學院 The One Academy of Music and Arts(查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:15-08-2021

報到時間 Reporting Time:15:30

劉昕亭何襄宜樓昊琛李灝塱潘柏縉周晉逸
馮景禧魏健朗唐熹妍張宏信張珈悦王進謙
李樂希郭穎欣林上飛張舒行林影如梁正平
陳希信麥曉晴張曼楹


W2B 管樂中級組B組 Winds Intermediate Group B

比賽場地 Venue:第壹音樂藝術學院 The One Academy of Music and Arts(查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:15-08-2021

報到時間 Reporting Time:17:00

鍾晴陳浚甡譚頌熹邱巧悠袁靖淇冼樂瑤
陳沛恩吳旻謙周希晴冼映彤江心悠馮筱莛
關智睿黃荻琂余晉賢陳于渃言朱尚政
方寯馮思喆田偲蓓羅渼瑧

W3A 管樂高級A組 Winds Senior Group A

比賽場地 Venue:青苗演藝GPA Greenery Performing Arts (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:16-08-2021

報到時間 Reporting Time:16:30

鄭皓軒黃少雄王塱延布頌兒蔡慨雷子熙
黃鎮譚亮之曹皓怡李承寬吳穎軒林上飛
吳昊謙何志翹陳智謙


W3B 管樂高級B組
Winds Senior Group B

比賽場地 Venue:青苗演藝GPA Greenery Performing Arts (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:16-08-2021

報到時間 Reporting Time:18:10

林希柔楊晉昊何泓康任家宏廖樂情顧楷熙
蔡承希陳鈞彥羅蒑浠譚玹珀盧星佑馬睿嶠
陳澤昇鄭丞津麥滶兒潘晞朗


W4 管樂演奏組 Winds Advance

比賽場地 Venue:第壹音樂藝術學院 The One Academy of Music and Arts(查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:15-08-2021

報到時間 Reporting Time:18:30

區梓浩關晞怡蔡柏霖潘晞瑜周凱彤徐嘉鈃
陳祈溍鄧靖然黃詠恩李競軒吳秉楠陳樂謙
劉臨恩何伊喬

豎琴比賽組別 HARP

所有沒有租用本會豎琴的參賽者必須在報到前自行備妥樂器,如需調音亦必須自行在進場前完成。

H1 豎琴初級組 Harp Junior

比賽場地 Venue:香港大會堂 Hong Kong City Hall(查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:16-08-2021

報到時間 Reporting Time:13:45

何釺汝嚴懿殷方昫晴林熙殷黎芷晴黎凱婷
鄧珀晴何紫翹葉雨諰鄺婥嵐陳曉雯潘玥晴
陳知行魏曉彤黃海量鮑穎澄盧心穎周令宜
張愷珈





H2 豎琴中級組 Harp Intermediate

比賽場地 Venue:香港大會堂 Hong Kong City Hall(查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:16-08-2021

報到時間 Reporting Time:14:45

莫迦喬張家睿林恩悦梁宥思何顥頤徐莃媛
陳卓昀




H3 豎琴高級組 Harp Senior

比賽場地 Venue:香港大會堂 Hong Kong City Hall(查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:16-08-2021

報到時間 Reporting Time:15:40

葉心蕎黄倩怡鮑惠存梁宥思吳欣諾王筠然
陳卓昀許靖淳陳芷悠馬若男易潁昕卜暋娙
劉穎欣周穎琳




H4 豎琴演奏組 Harp Advance

比賽場地 Venue:香港大會堂 Hong Kong City Hall(查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:16-08-2021

報到時間 Reporting Time:17:10

鄒月欣周穎翹鮑惠慈易穎琛劉倩均

聲樂比賽組別 VOCAL


V1A 聲樂兒童初級A組
Vocal Children Junior Group A

比賽場地 Venue:青苗演藝GPA Greenery Performing Arts (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:10-08-2021

報到時間 Reporting Time:14:00

郭芯蕙胡梓瀅Gibson III
John Wesley
村田和泉袁靖睎劉佩珊
黎懿晴吳雋媐楊柳依梁浲羅夢茵盧巧潼
孫元祺李沚洋黃欣晴羅煒淇何依蓮霍思安


V1B 聲樂兒童初級B組
Vocal Children Junior Group B

比賽場地 Venue:第壹音樂藝術學院 The One Academy of Music and Arts (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:22-08-2021

報到時間 Reporting Time:15:30

劉曦楠施睿寶村田晶司徒澄羅夢舒梁雅善
陳橋霏麥靜初高熙傲盧心穎方焯翹鄺珀斳
朱昕葉曉宜何楹夏戴子曦洪茜柔

V2A 聲樂兒童中級A組 Vocal Children Intermediate Group A

比賽場地 Venue:青苗演藝GPA Greenery Performing Arts (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:10-08-2021

報到時間 Reporting Time:15:10

許津榛吳雅媛唐綝袁靖淇廖家希
孫元喆Valentino Marigliano陳毅軒王嘉譽余顯清關智睿
孫元赫陳萱融莊詠昕羅樂晉宮内悠圭羅雅妮

V2B 聲樂兒童中級B組 Vocal Children Intermediate Group B

比賽場地 Venue:第壹音樂藝術學院 The One Academy of Music and Arts(查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:22-08-2021

報到時間 Reporting Time:16:35

梁芷瑜張慧瑩李蒨何卓霖鄺俊凱陳知行
黃軍皓杜欣憲洪芷睿劉皓兒林家蔚廖家彤
黃盈樂




V3 聲樂兒童高級組 Vocal Children Senior

比賽場地 Venue:青苗演藝GPA Greenery Performing Arts (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:10-08-2021

報到時間 Reporting Time:16:25

劉恩曦鄺曉桐潘茜堤莊詠晞張啟朗梁沛欣
余懿陳迪汶戚文蕙陳曉彦黃卓謙林偲洛
吳智凝李誦熙劉焯朗高睿捷高芮樺賴悦兒
莫雪怡張珈睿王晴俙鄭禧洋


V4 聲樂少年組 Vocal Youth

比賽場地 Venue:青苗演藝GPA Greenery Performing Arts (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:10-08-2021

報到時間 Reporting Time:18:05

何欣潼蔡灝鋒李靖林皚翹黃萱怡梁柏欣
岑元元李永晴王菀靖



古典結他比賽組別 CLASSICAL GUITAR


G1 古典結他初級組
Classical Guitar Junior

比賽場地 Venue:青苗演藝GPA Greenery Performing Arts (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:17-08-2021

報到時間 Reporting Time:16:55

鄧顯峻鄧顯峰林學謙羅儀莉廖芷瑩TASHI MANCHANDA
林政皓






G2 古典結他中級組
Classical Guitar Intermediate

比賽場地 Venue:青苗演藝GPA Greenery Performing Arts (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:17-08-2021

報到時間 Reporting Time:17:45

莊星月劉愷晴蔣儀姚凱琳李奕洋陳曉游

小結他比賽組別 UKULELE


U1 小結他初級組
Ukulele Junior

比賽場地 Venue:青苗演藝GPA Greenery Performing Arts (查看詳細地址/Details

比賽日期 Date:17-08-2021

報到時間 Reporting Time:16:05


黃諾然謝樂晴蕭銘樂區勤正溫千暶吳蔓洏
黃駿宇黃子晴

//