比賽場地: 

1. 香港大會堂高座8樓演奏廳 (大會堂公共圖書館入口)
Hong Kong City Hall Recital Hall High Block 8/F (City Hall Public Library Entrance)

2. 尖沙咀文化中心7樓CR2排練室(入口位於星光行對面)
CR2, 7/F Hong Kong Cultural Centre Backstage

3. 灣仔港灣道2號香港藝術中心劇院(高層地庫-古天樂電影院)
Hong Kong Arts Centre (upper basement – Louis Koo Cinema), 2 Harbour Road, Wan Chai

4. The One Academy of Music and Arts  The One Stage
 將軍澳唐俊街21號海翩匯地庫B1樓3號鋪


特別提醒各位參賽者必須帶同有相身份證明文件依照以下各組別的報到時間到達會場門口報到處報到,任何參賽者如未能在正式開始比賽時間前到達,參賽者雖然仍然可以進入會場並演奏,但只會獲得評分,並不會計算名次

 

22/07/2019 (星期一 Monday)
香港大會堂高座8樓演奏廳 參賽者報到  開始比賽
 S1 弦樂啟蒙組 09:00  09:15
 S2A 弦樂初級A組 10:15  10:30
 S2B 弦樂初級B組 11:35  11:50
 S3 弦樂中級組 14:00  14:15
 S5 弦樂演奏組 15:35 15:50
23/07/2019 (星期二 Tuesday)
香港大會堂高座8樓演奏廳 參賽者報到  開始比賽
 W2 管樂中級組 09:00 09:15
 W3 管樂高級組 10:40 10:55
 W1 管樂初級組 11:55 12:10
 H1 豎琴初級組 14:00 14:15
 H2 豎琴中級組 15:05 15:20
 H3 豎琴高級組 16:15 16:30
The One Academy of Music and Arts  The One Stage 參賽者報到 始比賽
V1 聲樂兒童初級組 15:15 15:30
V2 聲樂兒童中級組 16:25 16:40
V3 聲樂兒童高級組 17:50 18:05
24/07/2019 (星期三 Wednesday)
香港大會堂高座8樓演奏廳 參賽者報到  開始比賽
P2A 約翰.湯姆森二級A組 09:00 09:15
P4A 兒童預備組A組 10:10 10:25
P3A 初級組A組 11:20 11:35
P3B 初級組B組 12:30 12:45
P2B 約翰.湯姆森二級B組 14:05 14:20
P4B 兒童預備組B組 15:20 15:35
P3C 初級組C組 16:30 16:45
25/07/2019 (星期四 Thursday)
香港大會堂高座8樓演奏廳 參賽者報到 開始比賽
P5A 兒童初級組A組 09:00 09:15
P1A 約翰.湯姆森一級A組 10:35 10:50
P1B 約翰.湯姆森一級B組 12:00 12:15
P1C 約翰.湯姆森一級C組 14:15 14:30
P5B 兒童初級組B組 15:40 15:55
26/07/2019 (星期五 Friday)
香港大會堂高座8樓演奏廳 參賽者報到 開始比賽
P18A 八級考試A組 09:00 09:15
P11 一級考試組 10:50 11:05
P12A 二級考試組A組 12:00 12:15
P12B 二級考試組B組 13:50 14:05
P13A 三級考試組A組 15:10 15:25
P13B 三級考試組B組 16:25 16:40
尖沙咀文化中心7樓CR2排練室 參賽者報到 始比賽
P6A 兒童中級組A組 09:00 09:15
P6B 兒童中級組B組 10:15 10:30
P23 四手聯彈組 11:30 11:45
27/07/2019 (星期六 Saturday)
灣仔港灣道2號香港藝術中心劇院 參賽者報到 始比賽
P19 文憑考試組 09:30 09:45
29/07/2019 (星期一 Monday)
香港大會堂高座8樓演奏廳 參賽者報到 始比賽
P8 少年初級組 09:00 09:15
P9 少年高級組 10:40 10:55
P14A 四級考試組A組 11:50 12:05
P14B 四級考試組B組 13:00 13:15
P15A 五級考試組A組 14:10 14:25
P15B 五級考試組B組 15:25 15:40
P16 六級考試組 16:40 16:55
30/07/2019 (星期二 Tuesday)
香港大會堂高座8樓演奏廳 參賽者報到 始比賽
P10 青年專業組 09:00 09:15
P18B 8八級考試B組 10:45 11:00
P20 蕭邦作品組 12:35 12:50
P21 小奏鳴曲組 14:05 14:20
P22 奏鳴曲組 15:35 15:50
31/07/2019 (星期三 Wednesday)
香港大會堂高座8樓演奏廳 參賽者報到 始比賽
P7A 兒童高級組A組 09:00 09:15
P7B 兒童高級組B組 10:40 10:55
P17 七級考試組 12:20 12:35