參賽者名單

以下為所有組別的參賽者名單,部分組別因參加人數太多,會分拆成兩至四組,下列名單的次序並不代表當日比賽的出場序,敬請各參賽者留意。

特別提醒各位參賽者必須帶同有相身份證明文件依照以下各組別的報到時間到達會場門口報到處報到,任何參賽者如未能在正式開始比賽時間前到達,參賽者雖然仍然可以進入會場並演奏,但只會獲得評分,並不會計算名次

鋼琴組別弦樂組別管樂組別
豎琴組別聲樂組別古典結他組別
小結他組別

P1A  約翰.湯姆森一級A組

古洪青 劉心姸 潘青玥 譚凱彤 李泳希 Sahana
Yogeeswaran
李承俊黃茂源陳瑋謙何旻蒨陳曉銅黃銘寬
余卓欣林諾謙雲梓晴鄭芷晴王熙敏林凱瑩
陳言晉陳裕濤黃貝瑤羅正恩楊諾謙何皓藍
高穎琳

P1B 約翰湯姆森一級B組

姚欣博王思穎劉瑋軒歐陽緯臻莊一然吳驊軒
江曉澄馬靖淋張栩樂余文諾郭美詩柯藴熙
何沁穎杜智仁何鎧迪鄧安怡方貝銣鄭燦炫
梁倬僑張正禹傅芷瀅崔芷寧甘釺渘何渃藍
潘希姸

P1C  約翰.湯姆森一級C組

羅俊堯朱栩樂陳紫晴林信希李凱晴陳俊傑
胡銘軒馮悅晴劉敬樂王德裕鄭善文黃一心
蔡紫因Barliso
Kylie
Elise
黃天森羅啟彥梁芷悠鄭芊雪
汪羽辰 李萬基姚敬潼 林子睿 胡梓熙 莫凱喬
蕭珈瑤

P1D 約翰.湯姆森一級D組

謝子濤楊卓彥王梓朗廖沐菲陳奕妃翟紫霖
黃宇曦李易宸黃尚一梁日風龍諾蕎李煥晞
徐熙童楊卓言區凱琳鄭耀玟葉凱晴葉芷如
黎皓盈方鉦炎甘逸晴陳樂諺趙予驀陳立楓
徐凱澄王奕辰

P2A 約翰湯姆森二級A組

梁恩琳鄭愷妍劉思瑤林溢朗李天懿陳康裕
羅欣翹黃巧鉫廖牧雲蕭梓晴薛昱彤陳芷芊
梅斐然袁綺楠鍾佩芝陳思睿吳鍵滔劉心兒
鄭文茵鄭秀欣鄭一康李卓橋麥亦雅伍進弘
廖晞彤蕊雅

P2B 約翰湯姆森二級B組

方愷悠鄧子晉湯紫穎尤浩澄陳樂嘉蔡鈞堯
黃卓嘉陳熹瞳吳毓祥翟琛何耀熙陳欣晞
房作昊蔡梓熙梁妍晞周嘉祐陳湘茹鄭秀琼
鄭樂兒李柏嶠楊簡夏吳泇誼劉皓恩張廷軒
關靖祺黎敏鈺

P3A 初級組A組

晏躍秦陳玥澄尹皓謙袁敬琋徐樂然戴勛
李梓語陳置衡俞卓琋周士翔鄧雅柔吳欣曈
陳羨頤 何籽柔林綽霆陳政柔朱曉瑩姚可嵐
黃心唯司徒亦珈盧心穎 楊諾謙 陳芊妍 陳銥潼
何凱甯

P3B  初級組B組

趙世琛葉卓欣馮雅涵謝卓軒陳梓瑜甄悦
錢子喬林恩深譚又升劉頌雅翁梓浚麥皓維
鄒存孝鄭芊雪劉嘉晴駱映妤伍雅頌林暄
何柏曦林子睿朱軒霆區奷妍盧湛然游仲朗

P3C  初級組C組

蔡欣曌胡珀源盧卓希劉語之黃琬程列晞佑
謝卓盈陳卓謙梁善潼胡曦文張家晴馮俊熹
蕭希兒黎明慧柳詠芯吳尚東蘇天保梁語軒
馮思澄鄭靖珈吳潁晞黎懿晴莫凱喬朱嘉瑋

P3D  初級組D組

Vedant Kedia傅紫芊 陳千玥 劉語嫣 張家寶 李凱晴
溫駿澤焦偉華張僖哲余詠雪簡文軒李德正
馮詩雅洪湣淇趙子彤陳子悅郭鎧舜莫俊賢
林家亨陳慧菱何悅熙蔡一樂徐曉楠方妙娜

P4A  兒童預備組A組

賴天宏余寧軒林俙同余卓洛張文曦吳珉惠
伍卓傑陳子申劉正謙林諾謙鄭如鈺紀懷信
李仟琳陳思睿夏夢澤周琸星杜昀溪許家萁
李梓鋒盧心穎甘逸晴張晨曦

P4B  兒童預備組B組

盧弘尊陳鈴范文雋梁皓堯王偉旭張祐嘉
何玥彭梓騫嚴日希馬韻知陳若斯費馳原
梁詠媗吳哲昕區善淩王梓愉韋承均洪納揚
王笑顏陳善姿廖珀鎬蘇煒軒

P4C  兒童預備組C組

趙致文區言悅陳玥琋阮涍桐羅顯澄謝曉嵐
伍卓恩王烯童屈栩朗施丞軒蕭珮悠梅斐然
陳思貝張靖雯葉芊潁李萬基蘇樂恩馬証軒
张晨曼楊諾謙謝心凝 雷彥彬

P5A  兒童初級組A組

江心悠陳欣廷房日嵐羅慧家林子琪林恩慧
譚展祈黃晞晴陳品儒黎芷妤鄧皓陽韓汶晉
區詩穎黃珞珈黃耀龍林庭熙陳恩祈林昕
梁安晴黃冠堯廖皓麟葉宇翀鄧亦桐

P5B  兒童初級組B組

陳心妍羅臻謝奕廷何倩欣甘昭麟潘羿霖
王彥晴翟琛鍾汶橋何雨謙蘇姿穎林諾謙
李苡琳秦嘉玥黃雅欣郭鎧舜楊簡夏吳泇誼
蘇樂桐路朗潘紫僖張芷瑞

P5C  兒童初級組C組

林若嵐姜博恩林靖何汶熹鄺琬惠房以晴
徐宇杉李睿眠施正堯羅晞桐洪梓晴許如雙
李采瑩唐意涵范伊辰李活希韋柏言劉梓茵
姚梓程雷彥淳黎曉燊

P5D  兒童初級組D組

李俊澔 林梓盛 黃晞喬葉嘉淇 侯穎彤 文紫晴
鍾昕穎盧楒澄熊偌彤徐爾心曹欣怡李思慧
區凱琳陳瑜ISHAN
SIGAL
林浩哲 林映彤余顯清
梁韻妍葉穎儀 劉嘉悅莊思穎李琛嵐

P6A  兒童中級組A組

鄧承希 歐陽匡泓李卓文 梁凱彤 林雪頤 梁雅善
吳胤澄鍾澄關凱心鄧梓熙蕭定熙容德毅
林晞怡潘錦欣李可昕甘子瑩黎嘉僑區棨凌
黃孝翹張巧晴冼穎欣張悅熙陳嘉澧李光政
那琪格

P6B  兒童中級組B組

陳卓欣陳令兒陳浚川唐子軼高楚瑤葉梓諾
林政璋胡晴慧梁靖浠何天恩董芷妤麥珈橋
徐宇彤莫雪怡韋俊言羅昊陽洪梓晴何玟萱
黃軍皓李旻翀周港浚朱皚駿廖情心林雨恩
Aarnav
Tulshyan

P6C  兒童中級組C組

陳奕彤張雅婷劉謐陳令淇李昊晴郭穎妍
吳婧兒何文樂譚樂瑤鄭聲梁可遊劉子鋒
陳凱晴林希睿吳蔓洏陳沛嘉巫睿謙黃雅欣
藍皓哲陳願同蘇珈柔蔡巧榆傅靖媛黃天森
張廷澤

P7A  兒童高級組A組

何樂懃吳梓浚林俊成鄧雅馨黃宇晴劉恩彤
麥悅琳梁凱淇洪栢熹吳鎵充王永健林希璇
林康裕陳朗鄭灝宸陳軼媛何玟萱林載恩
朱同安容天榮湯梓謙謝淨翹何佳欣余靖欣
許心樂柯欣彤

P7B  兒童高級組B組

林永臻 何善恒 姚靖陳思羽Sahana
Yogeeswaran
鄭心弦
鄧家珺姚翊王琪琪 羅仲伽 葉一鋒李沛恩
紀臻翹李雅蕎 羅正勤楊尚樺曾珮桐羅心攸
李炫慧葉燾誠陳清揚曾卓旋李灝君陳昊翀
許沚旂曾逸朗

P8 少年初級組

匡瑜林宇軒易穎琛車曉滔余彥廷鄒鎧澄
李文潔潘偉樑龍悅貽Judith
Huang
古子悠陳雅婷
李向龍張家敏黎駿甘海晴陳卓喬黃柏雋

P9  少年高級組

李昊鹏梁樂瑤林恩途楊真真余芷瑩陳穎軒

P11 一級考試組

鄭凱俊蘇梓晴金泳希仇梓博劉浩謙林亭君
許靖嵐李嘉雯張信謙楊皓舜簡思行何瑋軒
許依晴鄧芊悠陳蘊然鄭芊雪許曦月陳卓禮
杜昀溪洪納揚盧心穎胡樂瑤楊嘉麒

P12A 二級考試組A組

陳瓴晢陳傾尤湯紫溋黃騫諾黃俊熹葉蔚婧
蔡曦朗陳鎧鈴劉芯悅劉穎禧區凱晴馮梓佑
吳曦雯黃茂燊羅敬謙鄧皓陽羅希悅劉恩灝
曾婉謙陳可黃珞珈陳善隆葉卓彥黃柏瑜
梁靜儀鄭鈞洋鄺紫綸劉雅曦朱紫晴楊嘉睿
謝安淳

P12B 二級考試組B組

張樂怡康韻妍蘇珈妍曾玹脩姜博恩吳天泳
仇梓博林妙欣翁佩瑜沈妤珞黃繼賢馮樂希
吳希銅羅梓妍陳瑧琋丘悅熙廖祟晞曾子嫣
張芷瑞甘子瑩馬柏軒湯泳欣黎日妍馮思澄
陳逸葵曾敏芝黎皓陽方泓霖張晨曦余俊浤
許楒悠

P12C 二級考試組C組

梁晞晴蔡泳蕎江信一樊恩澤李奕亮李敏言
黃濼晴徐立曦李幸樺馬子仁莊采璇冼彤軒
唐在心戴靜妍葉子弘何卓琳呂振濠關塏洮
楊曦鵬石家竣羅芍詠黃子謙黃彥瑜趙懷安
馮靖楠蔡恩熙張殷悦董翰如胡依嵐岺雋樂

P13A 三級考試組A組

徐牧恩陳心妍許焯琳許雍淳何俊霆黃卓瑤
黃日行陳楚翹胡雋悅韋弈塱郭嫝渘李嫕翹
鄭相濟黃家瑩黎洛行林澤鏮鄧亦桐廖子朗
杜昀展梁恩瑜陳淽喬余欣蔚盧心穎宋守越
朱素妡許偌淇杜紫悠

P13B  三級考試組B

金澤坤麥凱峰鍾億邱奕茵李海銘陳珮熙
林恩慧譚展晴鄭琛諭文綺姮蘇欣希鄭芷婷
葉柏希文光耀陳雪晴楊詠堯葉風陳彩燕
梁鎧澄朱逸楠黎穎林筠樂譚順勤黎柏亨
袁冬晨黎敏鈺邱因彤趙柏然

P13C  三級考試組C組

林梓盛項鑽真譚智健蘇友恆馮馨平何宗恩
馮芷瑩杜柏彥吳珀瑜楊芷瑜熊偌彤龍懿澄
劉梓琳鄭梓悠江穎芯黃懿澄林詠詩黃煒晴
吳瑜欣李恩曦黃咏恩陳毅恒黃柏綸馬穎茵
吳諾童盧穎一陳靖持

P14A  四級考試組A組

區卓賢梁曦月陳卓欣李昊恩王一皓陳昊延
何艾琳蔡欣彤顧葦杭呂芯怡曹朗瑞朱晉希
呂心晴尤天朗周焯琳楊海柔李立仁邵梓翔
談婉筌容天榮秦至陳安榮梁靜嵐羅心悅
姚子晴陳靖兒Anaya
Agarwal
冼晉鏗

P14B  四級考試組B組

劉建昇陳希揚葉倬妍湯紫穎陳梓煜黃珮賢
葉暻禧 楊蔚雅 樊星宇 ADALYNN
VIKTORIA
DU-BUK
施燊妮 黃文彥
堵詠琪梁卓弦郭倬麟郭啟航葉伊黄蕾
鄧亦桐張正堯李美嫻黎煒諾謝文雅關上騰
陸浚翹陳允孜陳立源

P15A  五級考試組A組

葉秀清 楊諾思 歐陽緯騫鄧熙琳 歐俊謙 麥卓軒
吳偉祥黃宇軒盧詠欣楊凱榮鍾建潁王晴俙
顏引翔鄭相陽陳葦如陳悅琪洪梓晴周祖伊
廖子瑩黃靖童陳思穎郭榮軒周子朗吳卓堯
莊蒨蓓胡浩翔李鉫霖鄧海盈陳拾端孟叙佳

P15B  五級考試組B組

區梓浩張皓然李柏榆羅雪文張柏喬易穎昕
吳鎧祥陳諾軒林穎茵鄧鳴謙方澤曦張子恩
徐爾心黃哲吳睿軒張晴朗吳蔓洏黃耀龍
那琪格梁禕箎潘正樂周子軒蘇愷琳何卓楠
陳妍清譚一諾張善僖謝兆書盧懿穎

P16  六級考試組

柳舜堯吳梓浚梁朗晴楊基諾陳依敏李凱晴
麥竣祈甘順麟劉嘉朗陸泳瑜黎詩敏李文潔
鍾明康楊海蒓陳軼媛朱政賢洪梓晴傅靖喬
黃軍皓羅希陶张巧若陳思諵鍾日朗陳穎霖
黃素晴許沚旂陳子悠

P17  七級考試組

姚欣儁林采妍陸泳瑜李芍橋李晴黃中漢
周智勤陳凱晴張曉恩楊晞渝霍昕濝李芍頤
林映彤何熙琳

P18A  八級考試A組

洪寶珠蘇安琳黎映彤禤芷㼆郭穎熙陳卓瑤
林志達尤弋王皓洪栢熹黎寶俊陳祉橋
梁紀亨許穎茵冀芊然黃麗瑤張悅熙黃可盈
劉倬維

P18B  八級考試B組

項鑽山呂樂瑤張雅婷鄧雅馨伍恩孝王夢瑩
李潼欣鄭心弦嚴以諾謝樂垚呂心月鄭梓熙
翟政熹容樂恣董佳寧林泰然郭紫晴楊皓雯
余凱琪

P19  文憑考試組

王舒婷江德政冼可兒王樂知尤弋利頌恩
黎靖柔李巧璇林思宪黃曉琳黃寶儀余海欣
黃培燊楊尚樺朱子穎謝明璋利美瀛高曉桐
徐家昊甘海晴李赫東劉倬言黃柏雋

P20  蕭邦作品組

葉俊吳思敏何玟萱林麗明謝明璋黎銨瑤
施驊栶張悅熙羅心攸

P21  小奏鳴曲組

譚雪王思晴吳子聰薛可仁高瑋浠麥詠淳
康以博鄧晃銳鄺琬茜鄺鈺茹胡樂泓鄭紫珊
吳冠滔李芷煣鄭秀琼鄭秀欣鄭嘉龍鄭一康
梁嘉允吳嘉浚梁禕箎曹欣怡李光政

P22  奏鳴曲組

賴晞岷匡瑜黎志靜江德政冼可兒梁智晴
陸政言朱文茵利美瀛蔡天兒林庭熙鄭佳儀
鄭嘉龍張煦日萬曉桐甘海晴劉芷晴黃楗楠
黃耀民

P23  四手聯彈組

梁朗晴、陳懿恒陳祉橋、
陳煦然
易穎琛、易穎昕何秀汶、馮志美紀臻翹、羅希陶周愷駿、楊曉彤
楊海柔、楊海蒓吳蔓洏、楊詩蕙吳哲昕、陳雅儀陳可、
陳瑜
駱映妤、李樂敏蘭思航、盧沛嘉
黃焯琳、謝昕汝鄭一康、鄭佳儀鄭嘉龍、鄭秀欣鄭秀琼、鄭文茵譚穎詩、林敬詠李宛柔、文思捷
李宇翀、譚凱儀黎耀森、
黎敏鈺



所有弦樂組別參賽者必須在報到前自行備妥樂器,如需調音亦必須自行在進場前完成。大型樂器如大提琴或豎琴,參賽者應預早更多時間到場準備。為表公平,大會工作人員不會搬動任何樂器。

S1  弦樂啟蒙組

王芷霖吳旻諭吳旻洛周芝彤林逸焌譚家淳
張思琦黃然希陳浩辰周日晴曹心怡游雅妍
羅舒藍黃子翹陳梓津陳梓彤劉信晞劉曉悠
刁梓恆李康睿陳子康石千芮秦嘉玥黃雅喬
莫俊賢葉穎臻李東臨胡晨薇盧智浠李婥妍

S2A  弦樂初級組A組

李懿澄鍾億李昊鹏吳天澤黃俊軒雷曉媛
廖佳然林愷見羅舒藍陳芷桐林諾彤莫雪怡
謝崇希陳政宏黃雅喬利浠誼吳泇誼朱梓朗
鄭奕翹羅培峻梁智堯王穎姿

S2B  弦樂初級組B組

陳薇而劉彥彤陳淳醴何熙逸王梓軒練軒宇
Kavya
Kishore
林悦呈 黃柏賢 楊映彤 馮穎晞 鄧梓熙
黃若彤王恬之譚栢淳黃柏瑜張晴僖夏曉宏
溫浠淣黃洛霓謝靜晴

S3A  弦樂中級A組

伍思衡郭芏芯文靖慇朱保華張智傑石梓亨
王梓匡林諾謠李衍毅李天朗李晴洪澤長
呂倩瑤張婧姸張清松楊穎妍蔡睿哲方航
譚耀博丁瑋謙葉梓朗陳知行

S3B  弦樂中級組B組

謝卓言許逸加李宗衡匡瑨張淳鏗高靖然
張思璐梁珀睿王晴俙黃若嵐陳德揚黃宣銘
謝銘浩 黄家健鄧凱晴 韋柏言 許晞琳 何卓楠
張芷盈飛田莉莉洪羽廷劉倬維

S4  弦樂高級組

文天藍陳奕朗黎仲賢黃澄葉林崴李慧恩
陳德揚戴凱姸梁心僑董澤宇干子霖余啓溍
劉梓駿陳亮軒謝浩昌劉緒陞黃心怡朱保華

S5  弦樂演奏組

黃浩熹郭芏菻李澄嚴景翀黃耀生鄭震鋒
關熙浵陳昕澄陳祉橋陸政言姚正勤龔進生
林希璇賴若芙張嘉式林希睿文正灝世良
張天豫鄒宗諭湯梓謙勞以樂許心樂李聿桐
劉芷晴金諾妍孫博仁



所有管樂組別參賽者必須在報到前自行備妥樂器,如需調音亦必須自行在進場前完成。

W1A 管樂初級組A組

馮熙忠黄梓昊駱昭瑜何晉賢李俊延郭爾桐
周容嫣許靖嵐余頌軒鍾廸浠陳璟堯區銘軒
陳頌言湯梓萱梁望信陳致承劉柏呈羅晞樂
蔡昊羲鄭梓悠袁靖淇胡琋程劉資昇李家佑
鄭淏源金祖賢方秀雯曾泓昌

W1B 管樂初級組B組

陳晉壹麥晞晴郭芏芯郭芷綝陳朗彥阮頌瑜
林渙桐蔡顯桓馮思喆鄭宗榮梁博淳屈灝政
陳梓喬高健希鍾晴周進希歐陽曦進樓昊琛
劉曉澄吳洛斌黃星然彭思瑜林洪德黃劭楠
朱善彤姚善陽陳煒皓盧梓恩 梅凱晴

W2A 管樂中級組A組

陳希信徐襄弘陳卓欣江心悠霍志滔袁展揚
何卓霖王塱延林晉聲李聿喬馮梓匡胡樂知
湯梓雅古祐林郭廷洭劉卓燊黃紀瑜陳梓蓁
梁溢謙黃軍皓鄧浩昌梁延熹許瓊丰謝蕊而
何卓謙劉昕亭趙寅傑

W2B 管樂中級組B組

林永臻胡珀源朱朗賢任家宏馮夕黃柏苗
陳梓童黃睎雅張紫晴陳諾弦廖知行何泓康
黃朗嘉朱康姸孫彥朗陳浠哲李承寛陳嘉澄
譚玹珀甄梓安傅學賢李青朗許心樂黃德仁
吳承軒莫彥熙

W3 管樂高級組

譚亮之李宗衡簡煒軒何志翹鄭宗怡鄭宗悦
周謙柔陳毅恆翁熙何焯楠陳彥名洪曉晴
蘇靖藍盧柏成林鉦旻陳世鎏關日朗楊晉昊
朱凌軒盧樂甡黃俊穎陳睿恒勞以琳吳天溢
葉敬天夏清曹翊芝王韜

W4 管樂演奏組

郭芏菻林頌茵胡晉源譚尚偉張進豪梁綽芝
嚴以諾陳朗逸鍾立培馬綽晞關泳晴梁素慧
蘇曉齊陳凱聲鄧皓徽林敬和陳達聰李泓志
吳嘉俊彭浚雨郭曉儒吳秉楠邢佳欣陳樂謙

所有沒有租用本會豎琴的參賽者必須在報到前自行備妥樂器,如需調音亦必須自行在進場前完成。

H1 豎琴初級組

馬希悠任欣玥葉心蕎賴綽羚周愷敏許珀儒
何顥頤盧心穎張凱晴

H2 豎琴中級組

蕭詠懿易穎昕許靖淳黃詩蔚劉煦林吳佩樺
馮靖滺鄭曦言許晞琳

H3 豎琴高級組

易穎琛盧佩彤鄧凱曦葉靜彤胡曉悠何宥穎
陳嘉晴李皓軒劉穎欣賴臻臻鄭紫晴李祉霖

H4 豎琴演奏組

劉芷欣曾藉誼葉蔚玟李祉霖


V1 聲樂兒童初級組

陳傾尤周欣妤李珈瑤馬子蕎何心平胡貝兒
陳萱融杜欣憲李沚洋村田晶高熙傲劉佩珊
蕭向晴蘇卓穎黃樂翹洪茜柔

V2 聲樂兒童中級組

郭芷程馬匡澄莫雪怡何心文胡爾瑧陳毅軒
陳綽穎黃軍皓陳思睿余顯清彭樂兒彭樂行
楊穎妍鍾立燊

V3 聲樂兒童高級組

蕭詠懿陶映荷梁文熙鄺婉盈黃萱怡何仲怡
王菀靖高睿捷劉恩曦關泳晴AI
IRESHA
SENARATNE
李滙聰
曹翊芝

V4 聲樂少年組

潘溢靈林思琪宋顥頤何德宜李佳怡


G1 古典結他初級組

林柏弦凌叡敬何鴻泰李迎豐Prisha Kedia張瑋灝
劉愷晴林政皓


G2 古典結他中級組

呂卓琳洪日熙吳梓境劉欣誠


G3 古典結他高級組

鄭卓堯林進傑黃翠然


U1 小結他初級組

陶悅黄兆勝張恩善謝子淇溫千暶楊諾謙
黃舒珩黃芝琳


U2 小結他初級組

蔡政弦謝卓峯林日朗張恩慈RISHABH RAFIQ RISHII梁梓嫣