以下為所有組別的參賽者名單,部分參加人數太多的組別已分拆成兩至四組,下列之名單的掛名次序並不代表當日比賽之出場次序,參敬請各參賽者留意。

 

鋼琴組別 弦樂組別 管樂組別
豎琴組別 聲樂組別

 


P1A  約翰.湯姆森一級A組

香港大會堂高座8樓演奏廳 25/07/2019 (星期四)
參賽者報到時間 10:35 比賽開始 10:50

鄧承希 倫壁同 蔡子樂 龎羨螢 林子渝 陳泳琪
李信晞 鍾卓熹 許逸同 冼崇政 黃浩瑜 黃卓嘉
高怡 洪梓康 陳源聰 黃茂源 陳紫晴 馬浠銅
黃爾妃 彭子峰 黃意雅 江芍希 丘悅熙 黃宣雯
王靖瑜 劉悅鳴 陳博之 趙淇玄 LIAD  ELIASUF 侯諾衡
張晨曦

P1B 約翰湯姆森一級B組

香港大會堂高座8樓演奏廳 25/07/2019 (星期四)
參賽者報到時間 12:00 比賽開始 12:15

蘇友恆 吳毓祥 吳鎵充 李穎欣 葉朗堯 黃渝晴
劉婉揚 SAHANA 蔡泳蕎 趙紫喬 黎以瞳 葉蔚婧
胡銘軒 馮子珊 房作昊 郭美詩 葉曦霖 黃熙媛
劉皓恩 葉匡宸 呂振濠 陳樂晴 黃珞嘉 鄭雨騫
徐熙童 張敦彥 梁雋永 蘇悅 劉愷琳 李沁恩
袁偲詠

P1C 約翰湯姆森一級C組

香港大會堂高座8樓演奏廳 25/07/2019 (星期四)
參賽者報到時間 14:15 比賽開始 14:30  

楊稀雯 馮康晴 何汶熹 李柏嶠 凌鎧晴 馬逸安
瞿灃亦 李成瑜 湯紫溋 吳宇晴 黃俊熹 張晨曼
吳鈺泰 馮子珂 范美欣 蕭梓晴 許懿琳 彭子峰
蔡哲宇 黃孇嗂 賴柏希 黃倩揚 胡棗兒 劉睿璇
郭穎昕 馬恩悅 郭子晴 李梓澄 黎曉燊 葉曉晴


P2A 約翰湯姆森二級A組

香港大會堂高座8樓演奏廳 24/07/2019 (星期三)
參賽者報到時間 09:00 比賽開始 09:15    

 

朱紫晴 麥嘉樂 符紫恩 洪樂熙 林奕添 黃安之
陳宛姿 梁晶晶 郭柏羲 鄭愷妍 林錫駿 王可瑤
黃子銘 歐陽緯騫 李天懿 原在恩 蔡汶希 馬穎茵
鍾卓軒 梁皓正 莊子瑤 袁詩恩 陳逸椲 阮承羲
黃巧霖

P2B 約翰湯姆森二級B組

香港大會堂高座8樓演奏廳 24/07/2019 (星期三)
參賽者報到時間 14:05 比賽開始 14:20    

鍾晨曦 莊采璇 蔡俊熙 莊詩怡 湯紫穎 劉思瑤
丘妍敏 陳梓煜 周佩盈 李梓燁 康韻妍 尤浩澄
蘇羽桐 陳嘉淇 吳諾童 鄭曉婷 鄺姿恆 黃弘毅
尤天朗 陳卓傑 曾婕翎 盧炫昊 鄭日盈 黃紀妍

 


P3A 初級組A組

香港大會堂高座8樓演奏廳 24/07/2019 (星期三)
參賽者報到時間 11:20 比賽開始 11:35

蔡杰臻 陳暐庭 譚嘉駿 嚴日希 梁瀚森 鄭紫悅
張軒碩 周澧淳 周樂瑤 詹興璋 蕭溵瑤 廖凱儀
林智悅 陳樂諺 羅慧家 劉日晴 黃君翔 簡文軒
李昕瞳 王柏鋐 鄭禧彤 周子涵 李曦彤 鍾書詠
莫凱喬 陳紀諺 王梓愉 鄭玥 黃柏康 呂曉悠

P3B  初級組B組

香港大會堂高座8樓演奏廳 24/07/2019 (星期三)
參賽者報到時間 12:30 比賽開始 12:45

鄧子晉 彭梓晴 吳芊諾 余芊澄 陳允祈 胡文傑
鍾昕穎 莫雪怡 何馥伶 盧芷晴 汪昱丞 汪昱行
徐莃雅 張政韜 麥翔康 陳愷淇 蔡旻均 薛敏婷
林映彤 鄧愛霖 翁錦熙 梁梓悠 邵可嵐 葉梓琳
陳善姿 陳樂熹 朱珀瑩 梁鎧浚 傅靖喬 林一方

P3C  初級組C組

香港大會堂高座8樓演奏廳 24/07/2019 (星期三)
參賽者報到時間 16:30 比賽開始 16:45

徐佳怡 陳瑋妍 陳沁柔 黃澤仁 陳欣希 周琸星
何雨謙 吳婧兒 李成悅 鄧嘉貝 羅信哲 陳恩立
謝奕廷 林樂豐 李昭儀 潘樂琳 費馳原 朱嘉欣
鄧卓喬 黃謙信 何承熹 徐頌禮 勞諾同 梁凱淇
郭彥廷 郭羿廷 蘇子毅 潘希妍 黃善瞳

 


P4A  兒童預備組A組

香港大會堂高座8樓演奏廳 24/07/2019 (星期三)
參賽者報到時間 10:10 比賽開始 10:25

王奕朗 李子萱 陳心妍 莫俊賢 梁頌堯 梁穎芯
謝爾澄 歐珀誠 廖牧雲 屈栩朗 馮樂希 龍雨軒
林雅賢 黃梓鈞 蔡心怡 林映彤 戴汶宣 麥芷凝
林洛詩 何寶雯 連樂言 鄧雋逸 周海瑄 陳柏霖
莫凱喬 馬証軒 鍾承羲 謝安淳 梁恩僑

P4B  兒童預備組B

香港大會堂高座8樓演奏廳 24/07/2019 (星期三)
參賽者報到時間 15:20 比賽開始 15:35

黎彥博 黃逸之 嚴海晴 黃君瑜 高宸蘊 歐陽緯臻
劉大華 湯然雅 吳希銅 吳哲行 司徒凱澄 劉靖兒
黃熙媛 鄭翹 黃琸嵐 譚奕琛 梁琛 林宏修
陳彥諾 利思樂 潘栩忻 何子林 馮熙忠 李梓琳
麥翠珊 黎駿熙 王蘊翹 張廷軒

P5A  兒童初級組A組

香港大會堂高座8樓演奏廳 25/07/2019 (星期四)
參賽者報到時間 09:00 比賽開始 09:15

王彥晴 何展翹 利碧雲 陳昌佑 周子軒 梁雅善
黃晞喬 錢心玥 龔浚鴻 李卓文 楊禧怡 莫海珊
徐晞晴 李卓翹 陳子晴 周智勤 顧立本 鄭津熹
黃展蔚 安可喬 梁嘉銘 陳梓朗 林政璋 嚴欣晴
KENNETH XIA 梁穎珈 洪梓晴 尤深銣 陳靖持

P5B  兒童初級組B組

香港大會堂高座8樓演奏廳 25/07/2019 (星期四)
參賽者報到時間 15:40 比賽開始 15:55

彭梓朗 周港浚 黎芷妤 吳蔓洏 李可苗 瞿灃亦
陳鈺棋 何思慧 黃愛曦 呂諾謙 葉璟禧 郭宏謙
趙善朗 方博彥 粱凱晴 余顯清 黃弘毅 鍾日朗
Madeline Avery New 林俊廷 張晴 康以博 鄭梓誠 巫亮瞳
潘栢銘 李巧 陳巧心 胡依嵐 余俊浤 何穎熙
黃熙婷 周鵬飛 羅上茗 胡婧姚

P6A  兒童中級組A組

尖沙咀文化中心7樓CR2排練室 26/07/2019 (星期五)
參賽者報到時間 09:00 比賽開始 09:15 

盧怡霖 溫愷妍 鄧梓熙 郭展祐 馮晞榣 陳拾端
陳子悠 胡鎧楠 鄭伊晴 巫睿謙 梁敏怡 李恩祈
黃筠喻 姚予瞳 梁樂晴 李梓維 羅惇曦 彭逸非
梁智森 姚柏仲 林子鈞

P6B  兒童中級組B組

尖沙咀文化中心7樓CR2排練室 26/07/2019 (星期五)
參賽者報到時間 10:15 比賽開始 10:30 

黃珈彤 黃卓瑤 林君妮 莫凱喬 朱珽鋕 陳逸峰
鄭穎 梁思慧 許懿樂 林浩峰 張悅熙 李泓諭
馬炯鑌 劉芷君 余緯盈 陳靖雯 陳謙 郭頌言
黃懿晴 葉清霖 梁智巽 何爵藍 譚玉婛 洪柏熹

P7A  兒童高級組A組

香港大會堂高座8樓演奏廳 31/07/2019 (星期三)
參賽者報到時間 09:00 比賽開始 09:15

李卓文 沈諾晞 梁家樂 星美慧 高源 黃芷悠
孔悅珈 鄺思哲 易禮 文茵童 蘇俊仁 吳浩言
蕭宛姿 關子聰 沈錫欣 李東雲 沈青霖 麥浚軒
鄧景元 莫偉邦

P7B  兒童高級組B組

香港大會堂高座8樓演奏廳 31/07/2019 (星期三)
參賽者報到時間 10:40 比賽開始 10:55

何健熙 鄧雅韾 潘梓睿 李珮彤 李曼詩 鄒鎧澄
何朗晴 周頌軒 胡芷晴 陳浩晞 朱敏之 黃欣賢
文思捷 賈騏鳴 余釔澄 梁可 匡瑜 梁心悠
郭馨妮

P8 少年初級組

香港大會堂高座8樓演奏廳 29/07/2019 (星期一)
參賽者報到時間 09:00 比賽開始 09:15   

鄭曉青 樊星宇 董佳寧 余楚淇 賴瑜嘉 劉皓曦
胡凱琪 王懷樂 林浩嘉 庄以勒 竺遠 林彥熹
梁焯嵐 王卓然 張嘉怡 阮智棡 李彥曈 朱逸凡
蘇俊仁

P9  少年高級組

香港大會堂高座8樓演奏廳 29/07/2019 (星期一)
參賽者報到時間 10:40 比賽開始 10:55   

楊真真 曾正欣 黃麗瑤 IVAN LEUNG 梁雍琦 何凱欣
梅家曦 麥智軒

P10 青年專業組

香港大會堂高座8樓演奏廳 30/07/2019 (星期一)
參賽者報到時間 09:00 比賽開始 09:15      

葉安文 蘇浩銘 李赫東 鄭穎心 沈上希 盧思穎
范詠桐 陳朗源

 

P11 一級考試組

香港大會堂高座8樓演奏廳 26/07/2019 (星期五)
參賽者報到時間 10:50 比賽開始 11:05   

洪樂臻 薛騏楓 袁穎欣 朱芓嫚 徐熙桐 洪靖淇
關朗杰 麥家熹 黃卓瑤 趙翊霖 羅晞嵐 陳柏翹
羅梓銘 郭兆亨 林宏修 許靖嵐 呂振濠 李柏豪
馮敬雯 陳晞旼 丘悅熙 鍾幸桐 李活希 王書筠
朱珀瑩 何淳彥 蘇怡

P12A 二級考試組A

香港大會堂高座8樓演奏廳 26/07/2019 (星期五)
參賽者報到時間 12:00 比賽開始 12:15   

何竣希 劉宇晴 陳冰冰 陳晞悠 徐雍凱 葉姿婷
鍾沅芯 趙珈悠 劉雅曦 施瀚霖 王子懿 張汶琪
黃孝翹 鄭棽聿 唐意涵 劉俊穎 聶高正 蔡子宇
凌儀端 吳穎怡 黃雅欣 黃佳鵬 甘承霖 蔡俊羲
陳祉陶 陳潼恩 蔡恩熙 潘嘉晴 陸浚翹 卓嘉禧
余梓穎 梁靄琪 張賀文 陳立源 劉柏穎

P12B 二級考試組B

香港大會堂高座8樓演奏廳 26/07/2019 (星期五)
參賽者報到時間 13:50 比賽開始 14:05   

黃繼賢 劉澤昕 陳毅然 麥芯瑜 宮廷天策 何俊霆
莊詠堯 陳令兒 林妙欣 董芷妤 王一浩 歐陽緯騫
葉一鋒 何旭翹 劉子琪 葉熙彤 粱綽軒 黃悅琳
林映彤 盧玥心 陳卓謙 張殷悅 李希駿 梁皓正
高思靖 鄭凱晴 余敏婷 林重言 陳欣廷 余梓尉
林珮詩 劉嘉悅 鄭懿晨 勞詩祐

 


P13A  三級考試組A組

香港大會堂高座8樓演奏廳 26/07/2019 (星期五)
參賽者報到時間 15:10 比賽開始 15:25   

郭昊軒 KWONG AGNES 馬明恩 吳鍵滔 薛文靖 施靖祺
莊思穎 李沛恩 賴宥齊 鍾宇陽 陳鈊瑜 陳令淇
蕭雪瑤 姚澤翰 林可言 黃茂燊 黃翠彤 黃子謙
鄧俊傑 羅樂恩 黃少游 謝兆書 林明樂 林曉曈
李名澔 閔可惠 許亦希 孔婧玥 蘇海嵐

P13B  三級考試組B

香港大會堂高座8樓演奏廳 26/07/2019 (星期五)
參賽者報到時間 16:25 比賽開始 16:40  

陳權昊 黃聰輝 潘禮政 吳冠滔 何宗恩 葉燾誠
關晴希 莫雪怡 李柏榆 蕭熙琳 盧柏宇 尹少亨
吳詩敏 司徒凱琳 胡雋悅 鄭芷晴 林映彤 盛乃睿
陳喬一 蔡梓燁 陳梓曦 張佑藍 劉思睿 冼穎欣
陳泳嫙 劉淽曈 廖湘悅 張持樞 魏海彤 李貝兒
TANG HEI CHING CHARISSE

P14A  四級考試組A組

香港大會堂高座8樓演奏廳 29/07/2019 (星期一)
參賽者報到時間 11:50 比賽開始 12:05   

林俊成 馬懿樂 薛可仁 鄭禮欣 劉晉謙 何穎熙
簡歷行 張啓郁 曾心悅 陳樂盈 鍾卓琳 鍾日朗
王蓁希 高斯洋 劉灝謙 閔可惠 蘇柏軒 錢卓勤
陳允孜 楊諾思

P14B  四級考試組B組

香港大會堂高座8樓演奏廳 29/07/2019 (星期一)
參賽者報到時間 13:00 比賽開始 13:15 
 

何彥舜 林卓翹 余靖欣 葉璟禧 李懿軒 黃昊謙
黃梓鈞 李愷潼 林端軒 陳瑞熙 黃琮羲 梁詠喻
陳悅琪 黃諾濤 胡采藍 朱敏婷 董晉維 施穎曦
梁靄琳 黃芷賢 張晉熙

 


P15A  五級考試組A組

香港大會堂高座8樓演奏廳 29/07/2019 (星期一)
參賽者報到時間 14:10 比賽開始 14:25 
 

吳子聰 吳鎧祥 李洛言 薛曉陽 歐俊謙 楊紫涵
曹采翹 黃穎渝 江欣樺 蔡欣庭 陳靖玉 黃汶澄
陳清揚 李康祈 陳倩瑜 黃靖行 李丞富 徐芷晴
戴康翹 王烙恩 曾蔚琛 吳柏賢 譚玉婛

P15B  五級考試組B組

香港大會堂高座8樓演奏廳 29/07/2019 (星期一)
參賽者報到時間 15:25 比賽開始 15:40 
 

梁雋禧 吳偉祥 張文軒 張柏喬 薛文仲 胡晴欣
李欣桐 李宥熙 許雅琳 林晞怡 林思言 李言栖
楊芷軒 蔡樂兒 莊鎔璟 Madeline Avery New 傅靖喬 鍾曉悅
蕭炯衡 許心怡 何恩琪 曾逸朗

P16  六級考試組

香港大會堂高座8樓演奏廳 29/07/2019 (星期一)
參賽者報到時間 16:40 比賽開始 16:55 
 

莊迦惟 劉子寧 林皚翹 陳依敏  褟芷瀅 劉芷君
蘇鈺婷 蕭宛姿 梁寳文 區子弘 楊旼忻 余凱琪

P17  七級考試組

香港大會堂高座8樓演奏廳 31/07/2019 (星期三)
參賽者報到時間 12:20 比賽開始 12:35

余文匯 林安妮 郭穎熙 蔡穎彤 梁朗誠 陳浩晞
李盈樂 黃銘渝 游天賜 袁京津 李卓翹 梁敬軒
陳思穎 楊皓雯 文梓菲 何鎧澄 高曉榕

P18A  八級考試A組

香港大會堂高座8樓演奏廳 26/07/2019 (星期五)
參賽者報到時間 09:00 比賽開始 09:15  

林正曦 林樂怡 趙頌華 梁珮晴 劉思朗 黃欣賢
黃子妍 姚婉婷 李晉耀 何敏瑜 羅傲揚 陳曦程
葉津如 陳思穎

P18B  八級考試B組

香港大會堂高座8樓演奏廳 30/07/2019 (星期二)
參賽者報到時間 10:45 比賽開始 11:00  

 

曾頌恩 周章儀 林凱軒 鄒文臻 陳耀仁 李栢翹
梁樂瑤 關子晴 陳杰燊 金小剛 姚嘉偉 賴晞岷
黃穎翹 陳芊凝 駱君妍 勞琛兒 莫紫瑩 周瑾程
羅惇曦

P19  文憑考試組

灣仔港灣道2號香港藝術中心劇院 27/07/2019 (星期六)
參賽者報到時間 09:30 比賽開始 09:45

洪尊妮 謝俊汶 侯蓓莎 梁雍琦 張穎雯 郭家昊
馬啟晉 陳樂鈞 梁馨勻 賈騏鳴 曾筱茹 梁仟潼
陳詠錡 張皓喬 李巧筠 羅佩華 宋黎飛 賴卓琳

P20  蕭邦作品組

香港大會堂高座8樓演奏廳 30/07/2019 (星期二)
參賽者報到時間 12:35 比賽開始 12:50

余芷熒 伍嘉雯 林彥琪 侯蓓莎 梁焯嵐 葉建彬
張皓喬 賈騏鳴

P21  小奏鳴曲組

香港大會堂高座8樓演奏廳 30/07/2019 (星期二)
參賽者報到時間 14:05 比賽開始 14:20

何柏諺 馮逸珈 吳嘉詠 張皓然 鄧玥知 鄧恩瞳
鄧恩程 廖嘉榮 黃軍皓 陳子晴 鄭子弘 張悅熙
徐榆茵 張卓賢 范懿嵐

P22  奏鳴曲組

香港大會堂高座8樓演奏廳 30/07/2019 (星期二)
參賽者報到時間 15:35 比賽開始 15:50

洪尊妮 孫佩璇 葉安文 謝俊汶 黃雨欣 林彥琪
侯蓓莎 陳溢翹 張亦雅 蘇浩銘 張穎雯 梁月心
馬榮亨 曾涴霖 孫芷瑩 鍾卓媛 陳詠錡 張皓喬
麥智軒 周瑾程

P23  四手聯彈組

尖沙咀文化中心7樓CR2排練室 26/07/2019 (星期五)
參賽者報到時間 11:30 比賽開始 11:45 

陳慧芊
陳慧恩
陳柏文
林湛川
李樂天
黃佩晶
楊詩蕙
吳蔓洏
莫雪怡
莫俊賢
李盈樂
黃銘渝
王蓁希
高斯洋
曾筱茹
梁仟潼
劉一賢
岑逸詩
李巧筠 吳凱晴
KAN LAI FAN

 




所有弦樂組別參賽者必須在報到前自行備妥樂器,如需調音亦必須自行在進場前完成。大型樂器如大提琴或豎琴,參賽者應預早更多時間到場準備,大會為表公平,工作人員不會搬忙搬移任何樂器。

S1  弦樂啟蒙組

香港大會堂高座8樓演奏廳 22/07/2019 (星期一)
參賽者報到時間 09:00 比賽開始 09:15

繆榮桓 陳子康 黃俊軒 汪昱丞 廖珈儀 陳思穎
徐宪明 劉曉瞳 呂凱欣 譚栢淳 黃弘毅 黃晞桐
胡卓蕎 黃靖喬 陳柏瑜 陳淳醴 馮暐翔 譚迦允
石千芮 匡瑨 周柏翹 謝靜晴 耿嘉藝 李翊朗

S2A  弦樂初級組A組

香港大會堂高座8樓演奏廳 22/07/2019 (星期一)
參賽者報到時間 10:15 比賽開始 10:30

曾嘉敏 朱梓朗 黃韻學 MinKyu , HA 林紫嫣 汪昱行
林雯善 黃勵程 羅幸瑤 張銘研 鄒柏晞 熊梓希
林晉樂 周頌軒 Yerim Ko Jinhyo Ko 羅培峻 何兆軒
馮筱敏 吳天澤

S2B  弦樂初級組B組

香港大會堂高座8樓演奏廳 22/07/2019 (星期一)
參賽者報到時間 11:35 比賽開始 11:50

龔敬皓 陳晞潼 袁韵欣 莫雪怡 范正軒 張智傑
石梓亨 連嘉穎 梁茵晴 勞致叡 李名惠 鄭諾竣
羅凱琳 姚弘治 朱冠羲 李一諾 羅皓哲 伍樂熙
譚韻庭 許亦希

S3  弦樂中級組

香港大會堂高座8樓演奏廳 22/07/2019 (星期一)
參賽者報到時間 14:00 比賽開始 14:15

梁卓琦 曾嘉慧 鍾承希 鍾穗禧 沈佳橦 袁子晴
黃子霖 李柏柔 周德謙 吳康研 傅子鳴 關凱駿
文星澄 詹泓諾 潘立仁 巫亮瞳 馮筱莛 麥浚軒
耿嘉藝 金諾妍 張淵竣

S5  弦樂演奏組

香港大會堂高座8樓演奏廳 22/07/2019 (星期一)
參賽者報到時間 15:35 比賽開始 15:50

郭摯諾 楊櫻 張卓謙 何沛蒑 朱韻霖 陳颽稌
曾恩力 趙泳霖 潘在霖 曾家怡 梁恩浵 郭品諄
陳德翰



所有管樂組別參賽者必須在報到前自行備妥樂器,如需調音亦必須自行在進場前完成。

W1 管樂初級組

香港大會堂高座8樓演奏廳 23/07/2019 (星期二)
參賽者報到時間 11:55 比賽開始 12:10

鄭洭燃 郭爾桐  梁懿靜 梅予帆 劉晉謙 羅晉藝
黃軍皓 林荻茵 張澔霖 施曦竣 戴言熹 林梓晴
蕭向逸 梁凱淇 陳汝軒 朱朗賢 黃德仁 宋韻希
馬世耀 陳嘉恩 李珮瑜 池雅淳 佘敏怡 陳家朗
吳日正 鄭淳銘 馮筱莛

W2 管樂中級組

香港大會堂高座8樓演奏廳 23/07/2019 (星期二)
參賽者報到時間 09:00 比賽開始 09:15

王子懿 關卓琳 陳希信 陳世鎏 黃彥超 蔡明昕
周諾希 張力弘 黃恩晴 黃俊皓 翁以方 鄭曉婷
劉泓羲 康泳珈 李珮瑜 池雅淳 譚玹珀 許瑞華
譚亮之 崔皓孜

W3 管樂高級組

香港大會堂高座8樓演奏廳 23/07/2019 (星期二)
參賽者報到時間 10:40 比賽開始 10:55

鄧皓徽 鍾汶希 陳樂謙 陳朗逸 曾曦彤 朱孝庭
馬子晴 韓旻賢 陳德翰 蘇曉齊

所有沒有租用本會豎琴的參賽者必須在報到前自行備妥樂器,如需調音亦必須自行在進場前完成。

H1 豎琴初級組

香港大會堂高座8樓演奏廳 23/07/2019 (星期二)
參賽者報到時間 14:00 比賽開始 14:15

徐莃媛 陳芊悅 鄒卓樺 許靖淳 麥皓渼 黃臻美
王心妍 麥珀瑜 莊凱靖 ERIN MA MAYA TSANG AUDREY CHAN
HO YAU WING PATTY AUFIE LI 顧天澤

H2 豎琴中級組

香港大會堂高座8樓演奏廳 23/07/2019 (星期二)
參賽者報到時間 15:05 比賽開始 15:20

鮑惠存 何嘉怡 李倩蕎 傅舜盈 林青宜 張芷昕
陳雅妮 HANI CHEUK 顧心澤

H3 豎琴高級組

香港大會堂高座8樓演奏廳 23/07/2019 (星期二)
參賽者報到時間 16:15 比賽開始 16:30 

鮑恵慈 吳子寧 周海瑩 韓欣淇 余曉藍
華紋希 林青穎 錢悅 陳嘉晴 JAYCIE LAU SASHA YUEN


V1 聲樂兒童初級組

The One Academy of Music and Arts The One Stage 23/07/2019 (星期二)
參賽者報到時間 15:15    比賽開始 15:30

張慧瑩 洪絺俐 翁思懿 鐘巧澄 余顯清 唐綝
陳悅兒 胡貝兒 郭子晴

V2 聲樂兒童中級組

The One Academy of Music and Arts The One Stage 23/07/2019 (星期二)
參賽者報到時間 16:25   比賽開始 16:40

莫雪怡 賀嘉汶 李可兒 林益茵 黃軍皓 周詠芯
羅皙璿 李卓蕎 張珈睿 陳加珩 蔣恩萱 鍾卓賢
黃梓茜

V3 聲樂兒童高級組

The One Academy of Music and Arts The One Stage 23/07/2019 (星期二)
參賽者報到時間 17:50   比賽開始 18:05

李雨荷 鄧星堯 羅皓意 沈靜雯 黃臻善 游天賜
陳君宇