優勝者名單

鋼琴組別優勝者名單

約翰‧湯姆森一級組
P1A

冠  軍: Lau Sum Yin, Sophianna

亞  軍: Gu hongqing

季  軍: Wong Pui Yiu Emilia

第四名: Law Ching Yan

第五名: Yu Cheuk Yan Gisel

第六名: Ho Man Sin

第六名: Cheng Tsz Ching

第六名: Press Amelia

約翰‧湯姆森一級組
P1B

冠  軍: Fu Tsz Ying

亞  軍: Dang Anyi

季  軍: Vanny Yat Yin Chong

第四名: Lorrie Zhengyu Zhang

第五名: Ho Sum Wing

第六名: Fong Pui Yu Pearl

第六名: Kam Chin Yau

第六名: Ho Yeuk Lam

約翰‧湯姆森一級組
P1C

冠  軍: Woo Tsz Hei

亞  軍: Giu Quentin

季  軍: Mok Hoi Kiu

第四名: Cheng Chin Suet

第五名: Lau King Lok

第六名: Chan Tsz Ching

第六名: Law Kai Yin

第六名: Leung Tsz Yau

約翰‧湯姆森一級組
P1D

冠  軍: Yeung Cheuk Yin          亞  軍: Chan Yik Fei          季  軍: Au Hoi Lam

第四名: Lai Ho Ying     第五名: Wong Yu Hei

第六名: Wang Yichen     第六名: Yip Hoi Ching    第六名: Zhao Yu Mak

約翰‧湯姆森二級組
P2A

冠  軍: Liu Muk Wan

亞  軍: Cheng Yat Hong

季  軍: Lam Yat Long Jeffrey

第四名: Lau Sie Yiu

第五名: Lo Yan Kiu

第六名: Zheng Xiu Xin

第六名: Liu Hei Tung

第六名: Ng Chun Wang

約翰‧湯姆森二級組
P2B

冠  軍: Lai Man Yuk

亞  軍: Summer Jane Yan

季  軍: Yau Ho Ching

第四名: Zheng Le Er

第五名: Chan Yan Hei Hailey

第六名: Chow Ka Yau

第六名: Lee Pak Kiu

第六名: Tong Tsz Wing

初級組
P3A

冠  軍: Ng Yan Tung

亞  軍: Bonnie Yan Yeuk Chu

季  軍: Dai George

第四名: Chan Chi Hang

第五名: Zhu Hiu Ying

第六名: Yuen King Hei

第六名: Cacho Kara Nakamura

第六名: Yeung Lok Him, Aiden

初級組
P3B

冠  軍: Cheng Chin Suet

亞  軍: Lau Chung Nga

季  軍: Yan Yuet

第四名: Feng Chloe

第五名: Ho Pak Hei Kayden

第六名: Chiu Sai Sum

第六名: Chin Hailey Tsz Kiu

第六名: Yung Tsz Chun

初級組
P3C

冠  軍: Ng Wing Hei

亞  軍: Regina Lo Cheuk Hei

季  軍: Ng Sheung Tung Don

第四名: Cheng Ching Ka

第五名: Fung Sze Ching

第六名: Fung Chun Hay Canice

第六名: Lau Wing Sum

第六名: Lai Josephine Greta

初級組
P3D

冠  軍: Lam Ka Hang          亞  軍: Wan Chun Chak          季  軍: Chan Tsz Yuet

第四名: Chan Isabell Wai Ling     第五名: Hung Man Ki

第六名: Chan Chin Yuet     第六名: Rachel, Chiu Wai Wah    第六名: Choi Yat Lok

兒童預備組
P4A

冠  軍: Skyler Du

亞  軍: Lei Chin Lam

季  軍: Cheung Bethany

第四名: Chau Cheuk Sing

第五名: Cheung Man Hei Samuel

第六名: Lai Tin Wang

第六名: Chiara Xia

兒童預備組
P4B

冠  軍: Au Sin Ling Raffaella

亞  軍: Chen Jeaselle Jalie

季  軍: Chan Rayne

第四名: Leung Ho Yiu

第五名: Wong Tze Yu

第六名: Ng Chit Yan

兒童預備組
P4C

冠  軍: Wendy Zhang

亞  軍: Chan Yuet Hei

季  軍: Wat Hui Long

第四名: Cheah Sum Ying Aimee

第五名: Siu Pui Yau

第六名: Ma Ching Hin

第六名: Yeung Lok Him, Adien

兒童初級組
P5A

冠  軍: Lam Brandon Ting Hei          亞  軍: Wong Yiu Lung          季  軍: Kong Sum Yau Ellie

第四名: Marcus Huang     第五名: Tang Ho Yeung

第六名: Lin Tsz Ki     第六名: Tang Yik Tung

兒童初級組
P5B

冠  軍: Summer Jane Yang

亞  軍: Chung Man Kiu Jamie

季  軍: Zhang Tsz Sui

第四名: Lo Zhen Charis

第五名: Wang Yin Ching, Tanya

第六名: Chan Sum Yin

第六名: Lee I Lam

兒童初級組
P5C

冠  軍: Xu Yushan

亞  軍: Lee Wut Hei Milla

季  軍: Li Ruimian

第四名: Hung Tsz Ching

第五名: Lui Yin Shun

第六名: Tang yi han

第六名: Wai Pak Yin

兒童初級組
P5D

冠  軍: Lam Ying Tung

亞  軍: Au Hoi Lam

季  軍: Tsui Yi Sum

第四名: Adele Yu

第五名: Alexis Chao

第六名: Chong Sze Wing

第六名: Lau Ka Yuet

兒童中級組
P6A

冠  軍: Li Kexin

亞  軍: Au-Yeung Hong Wang

季  軍: Li Kwong Ching

第四名: Sin Wing Yan

第五名: Eric Na

第六名: Leung Hoi Tung Tanya

第六名: Ng Yan Ching Audrey

第六名: Siu Ting Hei

兒童中級組
P6B

冠  軍: Luo Haoyang

亞  軍: Wong Kwan Ho

季  軍: Hung Tsz Ching

第四名: Ho Man Huen

第五名: Wu Ching Wai

第六名: Wai Chun Yin

第六名: Chu Oi Chun Jayden

第六名: Lam Yu Yan

兒童中級組
P6C

冠  軍: Mo Yui Him

亞  軍: Chan Hoi Ching

季  軍: Lam Ho Chit

第四名: Lam Hay Yui Lestrella

第四名: Tingze Zhang (Justin)

第五名: Lau Mau

第六名: Lee Ho Ching

第六名: Scarlett Ng

第六名: Laurelle Poh Jing Yuan

兒童高級組
P7A

冠  軍: Ho Man Huen

亞  軍: Jeremy Ho

季  軍: Lau Yan Tung

第四名: Chan Yat Wun

第五名: Lam Hay Shuen Lucida

第六名: Deng Yaxin

第六名: Tse Ching Kiu

第六名: Hui Athena

兒童高級組
P7B

冠  軍: Yeung Sheung Wa

亞  軍: Cheng Sum Yin

季  軍: Li Yuen Wai

第四名: Lo Sum Yau

第五名: Hui Tsz Ki

第六名: Ho Sin Hang

第六名: Yip Yat Fung

第六名: Tsang Yut Long

少年初級組
P8

冠  軍: Kam Hoi Ching Marina         亞  軍: LAI CHUN          季  軍: Pon Wai Leung Vincent

第四名: Yick Natalie     第五名: Kuang Yu Eunice     第六名: Yu Yin Ting

少年高級組
P9

冠  軍: Lam Bernice Abigail

亞  軍: Leung Lok Yiu Charlie

一級考試組
P11

冠  軍: So Tsz Ching         亞  軍: Hui Ching Nam          季  軍: Kan Sze Hang Kenson

第四名: Lau Ho Him     第五名: Jin Yongxi     

第六名: Chen Yun Ran Marie     第六名: Cheng Chin Suet

二級考試組
P12A

冠  軍: Chan Hoi Ling Idy

亞  軍: Wong Lok Ka

季  軍: Tong Tsz Ying

第四名: Fung Marcus

第五名: Lay Wing Hei Kayley

第五名: Karsten Lau

第五名: Zeng Yuen Him

第六名: Wong Hin Lok Elliott

第六名: Huang Maoshen

第六名: Yeung Ka Yui

二級考試組
P12B

冠  軍: Ng Hei Tung Venus

亞  軍: Ethan Harrison Folsom

季  軍: Chan Chun Hei Charlotte

第四名: Cheung Bethany

第五名: Ang Lam, Miu Yan

第五名: Tong Wing Yan

第五名: Chan Yat Kwai

第六名: Jiang, Boen Brian

第六名: Qiu Yuet Hei

第六名: Zhang Tsz Sui

二級考試組
P12C

冠  軍: Cheung Yan Yuet

亞  軍: Fung Ching Nam

季  軍: Sin Tung Hin

第四名: Lui Chun Ho Jensen

第五名: Tsui Lap Hei Daniel

第五名: Ho Cheuk Lam Chloe

第五名: Zian Ka Chun

第六名: Tong Joy Sum

第六名: Choi Yan Hei

第六名: Dong Hanru

三級考試組
P13A

冠  軍: Lin Chak Hong

亞  軍: Tang Yik Tung

季  軍: Paris Du

第四名: Chu So Yan

第五名: Chan Sum Yin

第六名: Koh Yung Shun

第六名: Xu Yokeah

第六名: To Tsz Yau Yudi

三級考試組
P13B

冠  軍: Yuan Dongchen

亞  軍: So Yan Hei

季  軍: Lai Man Yuk

第四名: Chu Yat Nam

第五名: Chen Suet Ching Snowy

第五名: Leung Hoi Ching

第六名: Man Yi Heng

第六名: Ip Pak Hei

第六名: Lai Wing Edith

三級考試組
P13C

冠  軍: Jane Zuanzhen Xiang        亞  軍: Kong Wing Sum          季  軍: Wong Pat Lun

第四名: Lung Yi Ching        第五名: Feng Tsz Ying Karen        第五名: Ng Nok Tung Elizabeth

第六名: To Pak Yin       第六名: Hung Jo Tung Bella      第六名: Wong Wai Ching

四級考試組
P14A

冠  軍: Bruce Zhi Qin

亞  軍: Chloe Chan

季  軍: Chu Chun Hei

第四名: Yeung Hoi Yau Rene

第四名: Siu Tsz Cheung

第五名: Cao Lang Rui

第五名: Yung Tin Wing

第六名: Anaya Agarwal

四三級考試組
P14B

冠  軍: Kok Cheuk Lun

亞  軍: Guo Kevin

季  軍: Wong Man Yin Anson

第四名: Tse Man Nga

第五名: Yip Yee

第五名: Luk Tsun Kiu Gerald

第六名: Wong, Annabelle Pui Yin

第六名: Adalynn Viktoria Du-Buk

第六名: Ella Leia Wee

五級考試組
P15A

冠  軍: Hung Tsz Ching

亞  軍: Wong Yu Hin

季  軍: Lee Ka Lam

第四名: Wong Ching Hei

第五名: Yeung Lok Sze

第五名: Chen Wei Ru Winnie

第五名: Meng Xujia

第六名: Erica Yeh

第六名: Au Yeung Wai Hin

第六名: Ng Wai Cheung

五級考試組
P15B

冠  軍: Cheung Ching Long Clement

亞  軍: Yick Constance

季  軍: Chow Tsz Hin

第四名: So Hoi Lam Karen

第五名: Tsui Yi Sum

第五名: Eric Na

第五名: Chen Yanqing

第六名: Ng Hoi Cheung

第六名: Tam Yat Nok

第六名: Cheung Sin Hei

六級考試組
P16

冠  軍: Hui Tsz Ki         亞  軍: Lau Ka Long          季  軍: Wong Kwan Ho

第四名: Jessica Li     第四名: Zhang Qiaoruo

第五名: Wong So Ching Joyce     第六名: Hung Tsz Ching

七級考試組
P17

冠  軍: Chow Chi Kent         亞  軍: Lam Ying Tung          季  軍: Chan Hoi Ching

第四名: Yiu Yan Tsun     第五名: He Xilin

八級考試組
P18A

冠  軍: Chan Tsz Kiu

亞  軍: Hung Pak Hei

季  軍: Christian Li

第四名: Hui Wing Yan

第五名: Kwok Wing Hei

第六名: So On Lam

八級考試組
P18B

冠  軍: Tung Kai Ning

亞  軍: Isabella Zuanshan Xiang

季  軍: Lam Tai Yin

第四名: Cheng Sum Yin

第五名: Yeung Ho Man Gigi

第六名: Yu Hoi Kei

文憑考試組
P19

冠  軍: Kam Hoi Ching Marina         亞  軍: Li He Dong          季  軍: Lam Sze Hin

第四名: Tsui Ka Ho     第五名: Wong Hiu Lam

第六名: Wong Shu Ting     第六名: Lai Ching Yau

蕭邦作品組
P20

冠  軍: Lo Sam Yau         亞  軍: Yip Chun          季  軍: Ho Man Huen

小奏鳴曲組
P21

冠  軍: Li Kwong Ching         亞  軍: Zheng Jia Long          季  軍: Kwong Yuk Yu

第四名: Mak Wing Shun     第五名: Cheng Tsz Shan

第六名: Ng Tsz Chung     第六名: Leung Yi Chi

奏鳴曲組
P22

冠  軍: Kam Hoi Ching Marina         亞  軍: Lam Brandon Ting Hei          季  軍: Luk Ching Yin Brian

第四名: Kuang Yu Eunice     第五名: Wong Kin Nam     第六名: Chu Man Yan

四手聯彈組
P23

冠  軍: Yick Natalie / Yick Constance

亞  軍: Lee Yuen Yau / Wen Sze Chit

季  軍: Leung Long Ching / Chan Yee Hang Cynthia

第四名: Chan Tsz Kiu / Chan Hui Yin

第五名: Ho Sau Man / Fung Chi Mei

第六名: Cheng Yat Hong / Zheng Jia Yi

弦樂組別優勝者名單

啟蒙組
S1

冠  軍: Chau Yat Ching Godric         亞  軍: Wong Tsz Kiu          季  軍: Law Shu Lam Sheen

第四名: Qin Jiayue     第五名: Diai Ziheng     第五名: Shek Chin Yui     第五名: Lee Cheuk Yin Hailey

第六名: Wong Tsz Lam     第六名: Chan Tsz Hong     第六名: Mohammed  Yunus Khera

初級組
S2A

冠  軍: Lui Hiu Wun

亞  軍: Law Pui Tsun

季  軍: Mohammed Ameera Khera

第四名: Tse Sung Hei

第五名: Leung Chi Yiu, Ethan

第六名: Liu Kai Yin

第六名: Lam Hoi Kin

初級組
S2B

冠  軍: Tam Pak Shun Parson

亞  軍: Wong Yuek Tung Lenna

季  軍: Teung Ying Tung Cheryl

第四名: Wong Tim Chi Ariel

第五名: Leighton Sean Chan

第六名: Kavya Kishore

第六名: Wong Pak Yin

中級組
S3A

冠  軍: Loo Sin Yiu

亞  軍: Chan Chi Hang

季  軍: Li Tin Long

第四名: Cheung Venus

第五名: Man Ching Yan

第六名: Cheung Zhi Jie

第六名: Barton Mark Li

中級組
S3B

冠  軍: Tse Cheuk Yin

亞  軍: Wong Suen Ming

季  軍: Kuang Jin Adrian

第四名: Wong Ching Hei

第五名: Hsieh Ming Ho

第六名: Wong Yuek Lam Leah

第六名: Hui Annessa

高級組
S4

冠  軍: Ip Lam Wai         亞  軍: Dong Zeyu          季  軍: Lau Tsz Chun     季  軍: Wong Sum Yi

第五名: Yu Kai Chun     第六名: Man Tin Lam Ian

演奏組
S5

冠  軍: Lai Yeuk Fu Kate         亞  軍: Sera Gauri Senaratne          季  軍: Chow Chung Yu

第四名: Cheung Tin Yue Kaitlyn     第五名: Chan Rosa     第五名: Lee Yuet Tung Eudora

第六名: Luk Ching Yin Brian     第六名: Wong Ho Hei     第六名: Lau Tsz Ching

管樂組別優勝者名單

初級組
W1A

冠  軍: Yu Chung Hin

亞  軍: Wu Hei Ching

季  軍: Tsoi Ho Hei

第四名: Cheng Tsz Yau

第五名: Chan Chi Shing

第五名: Yuen Ching Ki

第六名: Li Chun Yin

第六名: Hui Ching Nam

第六名: Fong Sau Man

初級組
W1B

冠  軍: Chu Sin Tung

亞  軍: Au Yeung Hei Chun Kavi

季  軍: Ko Kin Hei

第四名: Lo Tsz Yan

第五名: Lam Hung Tak

第五名: Ian Long Yin Chan

第六名: Yuen Chung Yu Sophia

第六名: Joshua Cheng

第六名: Lau Ho Sum

第六名: Wong Sing Yin Natalie

中級組
W2A

冠  軍: Chui Savio         亞  軍: Hui King Fung Hazel          季  軍: Ho Cheuk Him, Jeffrey

第四名: Lau Yan Ting     第五名: Tong Tsz Nga Abigale     第五名: Tse Yui Yi Vangie

第六名: Kong Sum Yau Ellie     第六名: Woo Lok-Zi Sophie     第六名: Au Tsz Ho Marcus

中級組
W2B

冠  軍: Yan Tsz On         亞  軍: Chan Ka Ching Maegan          季  軍: Lam Wing Chun Virginia

第四名: Suen Yin Long     第五名: Yam Ka Wang

第六名: Lee Shing Foon Samson     第六名: Tam Yuen Park     第六名: Li Ching Long

中級組
W3

冠  軍: Ho Cheuk Nam Isaac

亞  軍: Wong Thomas

季  軍: Chan Sai Lau

第四名: Lo Yee Lam

第五名: Jodie Cheng

第五名: Hung Hiu Ching

第六名: Lo Pak Shing Samson

第六名: Wong Chun Wing

第六名: Kurtis Kwan

演奏組
W4

冠  軍: Chan Hoi Sing Victor

亞  軍: Chung Lap Pui Isaac

季  軍: Leung Cheuk Chi

第四名: Ng, Ka Chun

第五名: Rachel Kwan

第六名: Ma Aidan Cheukhei

第六名: Lam King Wo Angus

第六名: Chan Tat Chung

豎琴組別優勝者名單

初級組
H1

冠  軍: Ip Sum Kiu

亞  軍: Janice Adele Cheung

季  軍: Ho Ho Yee

中級組
H2

冠  軍: Yick Constance

亞  軍: Hui Annessa

季  軍: Wong Sze Wai Cecilia

高級組
H3

冠  軍: Yick Natalie

亞  軍: Ho Yau Wing Patty

季  軍: Lau Wing Yan

第四名: Chan Ka Ching

演奏組
H4

冠  軍: Ip Wai Man Natalie

亞  軍: Lau Gina

聲樂組別優勝者名單

兒童初級組
V1

冠  軍: Durack Olivia Bridget

亞  軍: Chan Zelda

季  軍: Murata (Kail) Lilia Akira

第四名: Siu Heung Ching Gladys

第五名: Lau, Lauryn Pui Shan

兒童中級組
V2

冠  軍: Mohammed Ameera Khera

亞  軍: Adele Yu

季  軍: Audrey Chan

第四名: Pang Lok Hang

第五名: Wong Kwan Ho

兒童高級組
V3

冠  軍: Ai Iresha Senaratne

亞  軍: Wong Huen Yee Giselle

季  軍: Cho, Chloe Yik Chi

第四名: Wong Charis

少年組
V4

冠  軍: Lin Gigi

亞  軍: Poon Elaine

古典結他組別優勝者名單

初級組
G1

冠  軍: Ling Yui King

亞  軍: Lau Hoi Ching

季  軍: Lam Ching Ho

中級組
G2

冠  軍: Lau Yan Shing

亞  軍: Lui Cheuk Lam

高級組
G3

冠  軍: Lam Chun Kit

小結他組別優勝者名單

小結他初級組
U1

冠  軍: Wong Chi Lam

亞  軍: Kaitlyn Wong

季  軍: Wun Chin Shuen

小結他中級組
U2

冠  軍: Leung Tsz Yin Zita

亞  軍: Ziea Zhuo Feng

季  軍: Cheung Yan Chi